Образование Статьи Стипендиальная программа

Стипендиальная программа

Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют о продолжении целевой стипендиальной программы для работников сферы культуры Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области. Программа успешно работает с 2009 года.

ЦЕЛИ СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

a. сохранение и развитие кадрового потенциала сферы культуры регионов России, входящих в состав Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов;

b. подготовка специалистов, обладающих профессиональными компетенциями в новых для России сферах гуманитарных практик.

Стипендии предоставляются для обучения по программе российской профессиональной переподготовки и британской магистратуры в российско-британском университете – Московской высшей школе социальных и

экономических наук (МВШСЭН) на Факультете управления социокультурными проектами по направлению «Менеджмент в сфере культуры».

Срок обучения: 1 год

Форма обучения: вечерняя

ВОЗМОЖНЫЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ:

a. «Городское и региональное развитие»

b. «Креативные индустрии»

c. «Менеджмент музеев и галерей»

d. «Менеджмент этнокультурных проектов»

e. «Общий менеджмент в сфере культуры»

По результатам обучения слушателям присваивается степень "Master of Arts in Cultural Management", выдается диплом Университета Манчестера (Великобритания) и российский государственный диплом о профессиональной переподготовке по направлению "Менеджмент в сфере культуры".

СТИПЕНДИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ:

- Для претендентов из Москвы и Московской области: Компенсацию стоимости образовательной программы в течение 1 года обучения.

- Для претендентов из регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов:

- Компенсацию стоимости образовательной программы в течение 1 года обучения;

- Ежемесячную стипендию в размере 25 тыс. рублей, включающую расходы на проживание;

- Однократную компенсацию проезда от места жительства до места учебы и обратно.

ПОРЯДОК ОТБОРА УЧАСТНИКОВ: Отбор участников программы осуществляется на основании открытого конкурса, в котором могут принять участие все желающие, подходящие по формальным критериям, предъявляемым к кандидатам на получение стипендии.

В КОНКУРСЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ КАНДИДАТЫ:

a.. Постоянно проживающие на территории Российской Федерации (Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области).

b.. Имеющие диплом о высшем образовании на момент подачи заявки.

c.. Владеющие английским языком на уровне не ниже 4.0 по шкале IELTS.

ЗАЯВКА И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:

Заявка для участия в конкурсе должна включать в себя:

a.. описание проекта, который реализует или планирует реализовать участник (требования к описанию проекта представлены в Приложении №1);

b.. мотивационное письмо;

c.. а также необходимые документы для поступления (перечень необходимых документов представлен на сайте МВШСЭН http://www.msses.ru/applicant/docs/index.php).

ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ ОПИСАНИЯ ПРОЕКТА

Заявки можно присылать до 05 сентября 2012 года координатору конкурса Марине Невердовской по электронной почте на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой в теме письма «на стипендиальную программу Фонда Прохорова».

Претендент, подавший заявку на конкурс, выбирает удобные для него дату и место прохождения вступительных испытаний в соответствии с представленным ниже графиком.

Вступительные испытания включают тестирование по английскому языку (IELTS) и собеседование по проекту.

Вступительные испытания можно будет пройти:

в Москве – 28 июня, 16 и 28 августа, 11 сентября 2012 года;

10:00 – 11:00 Регистрация абитуриентов

11:00 – 13:00 Тестирование по английскому языку

13:00 Собеседование по проекту

в Красноярске – 7 и 8 сентября 2012 года

О графике вступительных испытаний в Красноярске будет объявлено дополнительно.

Итоги конкурса подводятся до 20:00 12 сентября 2012 г. Информация о результатах отбора претендентов высылается каждому из участников на электронную почту координатором конкурса.

Контактная информация:

Дополнительную информацию для участников и консультации по вопросам стипендиальной программы можно получить у координатора конкурса Марины Невердовской.

Исполнительный директор                                                        М.С. Тартачаков