Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГОРОД

ГОРОД, В КОТОРОМ ПРИЯТНО ЖИТЬ, РАБОТАТЬ И РАСТИТЬ ДЕТЕЙ

День города в Сорске - всеми любимый праздник, когда абсо­лютно каждый находит, чем себя развлечь. Кроме Нового года, это, пожалуй, единственный в нашем городе праздник, который так массово и организованно отмечают.

За последние три года Сорск заметно преобразился, похоро­шел. И такие перемены только пошли на пользу и стали новой страницей в его истории.

Сегодня сорцы стараются не терять заданного темпа, уверенно идут вперед, поддерживая и преум­ножая славные традиции, создавая имидж города, в котором не только комфортно жить и работать, но и встречать гостей - в праздничные для Сорска дни их как никогда много. О том, как город готовился к своей 46 годовщине и чем живет сегодня, рас­сказывает глава муниципального образования Александр ЖУКОВ.

 


- Александр Ар­кадьевич, день рож­дения города - это своего рода экзамен для всех жителей.

- За прошедший год многое сделано для того, чтобы сегодня с отличным настроени­ем мы могли встретить свой праздник. Сорцы любят свой город и заботятся о его благосостоянии. Большое внимание мы уделяем вопросам благоустройства и наве­дения порядка, поэто­му весной, с первыми теплыми днями, все дружно выходили на субботники. Думаю, в эти праздничные дни жители и гости города обратят внимание на то, как преображает­ся наш Сорск, какими все более уютными и ухоженными становят­ся наши улицы, сквер, парк, дворовые терри­тории. Их сегодня украшают цветы, опрятный вид придают аккуратно подстриженные дере­вья, детских площадок становится все больше. За всем этим стоит добросовестный труд всех и каждого. Вос­пользовавшись случа­ем, хочу поблагодарить сорцев за любовь к род­ному городу и желание работать на его благо.

- Без преувеличе­ния можно сказать, что и в социальной сфере города тоже есть свои достиже­ния, которые касают­ся улучшения меди­цинского и торгового обслуживания, раз­вития спорта и так далее.

- Да, в нашем горо­де успешно реализует­ся ряд социальных про­ектов, что позволяет ди­намично развиваться, уверенно идти вперед. И в этом неоценимую помощь нам оказывает республика. Благодаря ее поддержке мы даем второе дыхание детско­му саду «Дюймовочка», строим православный храм, готовим котель­ную, дома и теплосети к зиме.

В этом году боль­шая часть сил и средств администрации, за­планированных на об­устройство внешнего вида города, направле­на на подготовку к зиме и ремонт котельной, поэтому многие празд­ничные мероприятия, посвященные в том числе и празднованию дня города, проходят не так масштабно, как хотелось бы. Но я ду­маю, это временные трудности, и наши жи­тели отнесутся к этому с пониманием, приоритет сегодня - это подготов­ка к зиме.

Развивается торго­вая отрасль. Сегодня в городе функционирует 70 торговых объектов. Работает социальный продуктовый отдел в магазине «Тазьмин». В ближайшей перспек­тиве запланировано открыть социальный магазин, который будет оказывать адресную помощь пенсионерам и малоимущим жителям города на базе магазина «Хакасия».

Стало уже хорошей традицией проводить сельскохозяйственные ярмарки, где органи­зована выездная тор­говля производителей Хакасии.

Обновляется и укрепляется матери­ально-техническая база спортивно-оздо­ровительного назна­чения. Я надеюсь, что значимыми событиями для сорцев станут от­крытие комплексной спортивной площадки и реконструкция лыжной базы, строительство которых запланирова­но окончить уже в этом году. Ежегодно в городе проводятся республи­канские соревнования по различным видам спорта.

-А каким вы види­те город в перспекти­ве? Чем сегодня мо­жет гордиться Сорск?

- Это город, в кото­ром будет комфортно жить и работать, рас­тить детей, реализовывать свой творческий потенциал. Главное наше достояние - люди.

Сегодня во всех отраслях работают на­стоящие профессио­налы своего дела. Мы искренне радуемся их успехам. В этом году к празднику почетными грамотами и благодар­ственными письмами от МО город Сорск бу­дет награждено 15 че­ловек. Среди награж­денных - Мария НИЗОВА, Юлия НЕНАШИХ, Алексей БЕЗУГЛОВ, Юрий МИНДИБЕКОВ, Оксана БЕЛЯКОВА, Елена ГРУДИНИНА и другие. Гордимся мы и молодым поколе­нием, его представи­тели ежегодно стано­вятся победителями олимпиад. Есть у нас свои достижения и в спорте.

- У Вас напряжен­ный график работы. Хочется спросить, откуда вы черпаете энергию? Поделитесь секретом профессио­нального успеха.

- Считаю, что успех любого дела определяет команда. У нас она крепкая и сплоченная. От сла­женной работы каж­дого зависит общий результат. Слова бла­годарности хочу адре­совать всем сотрудни­кам администрации, предпринимателям и предприятиям города. Они помогают в реше­нии многих важных во­просов в жизни нашего города.

Используя нако­пленный потенциал, мы уверенно идем вперед, добиваемся успехов в различных сферах де­ятельности, динамично развиваемся и строим.

Жители нашего го­рода - трудолюбивые, искренние, открытые, гостеприимные люди, которые любят Сорск и заботятся о нем. У нас еще много идей и планов, и я уверен, что все вместе мы их осуществим.

Пусть этот празд­ник подарит много те­плых встреч, приятных впечатлений. Желаю жителям Сорска и его гостям здоровья, семейного счастья, добрых поступков и новых приобретений - всего того, что прино­сит радость. Админи­страция Сорска будет стараться делать все, что в наших силах, для комфорта горожан.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru