Почетные граждане Барановская Галина Ивановна

Барановская Галина Ивановна

Родилась в посёлке Бестобе, Селетинского района, Целиноградской области. В 1970 году окончила Омский Государственный педагогический институт. Решением Государственной экзаменационной комиссии от 28 июня 1970 года Галине Ивановне присвоена квалификация учителя русского языка и литературы и звание учителя. С 1972-1983 годы работала в детских дошкольных учреждениях города Степногорска.

В 1984 году переехала в город Сорск. С 1984 г. работала в детском саду №2. В 1985г. была избрана заместителем председателя горсовета. С 1991 года по 1999 год работала заведующей детского сада №7. В 1999 году назначена на должность заместителя главы города. За период своей трудовой деятельности на муниципальной службе Галина Ивановна внесла свой вклад в социально – экономическое развитие города в сфере образования, здравоохранения и культуры. Лично разработала несколько целевых программ.

В 1994 году Министерством образования Российской Федерации награждена значком «Отличник народного просвещения».

В 2012 году присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования город Сорск».