Информация федеральных государственных органов власти ФНС Сдавать налоговую отчетность через Интернет – это просто

Сдавать налоговую отчетность через Интернет – это просто

Сдача отчетности через Интернет — это наиболее простой, удобный и оперативный способ документооборота. Отчетность, заверенная электронной цифровой подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажная отчетность. Для того чтобы отправить любую налоговую отчетность через Интернет, требуются только компьютер и доступ в сеть Интернет. Передача файла займет всего несколько минут. Ошибки при заполнении отчетности с использованием программных продуктов максимально исключены.

Новый уровень взаимодействия с налоговой инспекцией при применении систем электронной отчетности открывает новые возможности для налогоплательщиков, которые получают доступ к информации о состоянии своих лицевых счетов, не выходя из офиса.

Если Вы подключились к системе, то:

- можно забыть про очереди в налоговой;

- не нужно никуда ехать, тратя свое время;

- отправлять отчеты можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю, вплоть до 24 часов последнего дня сдачи отчетности;

- подача декларации через Интернет отнимает минимум рабочего времени;

- передача происходит через защищенное соединение и заверяется электронной цифровой подписью, поэтому за сохранность конфиденциальных данных можно не беспокоиться;

- подтверждение о приеме отчетности будут также приходить к Вам по сети Интернет.

Налогоплательщики, являющиеся участниками электронного документооборота, имеют возможность запросить по каналам связи:

- справку о состоянии расчетов с бюджетом,

- выписку операций из лицевого счета;

- перечень представленной бухгалтерской и налоговой отчетности;

- акт сверки.

Новое о сдаче отчетности на бумажном носителе.

С июля месяца в Республике Хакасия осуществляется централизованная обработка документов налоговой отчетности. Централизованной обработке подлежат документы, предоставленные в бумажном виде на машиноориентированных бланках с двухмерным штрих - кодом. Листы таких деклараций не скрепляются, они заполняются только с одной стороны, они не должны быть поврежденными, смятыми.

Во избежание ошибок используйте для формирования отчетности актуальные версии программы «Налогоплательщик ЮЛ». Запись программы возможна с сайта WWW.r19.nalog.ru.

Более подробную информацию о способах сдачи отчетности узнавайте по телефону справочной службы (39031) 6 14 60.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками

Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Республике Хакасия

Светлана Дробышева

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru