ИНН

Межрайонная ИМНС России №3 по Республике Хакасия предлагает гражданам – физическим лицам, в целях ускорения процедуры получения Свидетельства о постановке на учет (ИНН), активно использовать возможность интернет – сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет» на сайте ФНС России www.nalog.ru во вкладке «Электронные услуги».

Данный сервис позволяет:

• заполнить заявление о постановке на учет в налоговом органе;
  • зарегистрировать его и отправить в налоговый орган;
  • получать информацию о состоянии обработки заявления на сайте и по адресу электронной почты (если Вы укажите его в заявлении в разделе «Контактные данные заявителя»);
  • распечатать заполненное заявление.

Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) можно получить по истечении 5 рабочих дней с момента направления заявления. Физические лица, обратившиеся в инспекцию с «электронным заявлением», обслуживаются в приоритетном порядке. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Обращаться в «приемное окно» № 5 операционного зала центрального офиса инспекции.