Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города «ЭТНОВА - 2012: ТЕПЛАЯ СИБИРЬ»

«ЭТНОВА - 2012: ТЕПЛАЯ СИБИРЬ»

Молодежный этно-туристский форум «Этнова - 2012: Теплая Сибирь» второй год собирает молодежь Сиби­ри, России и стран ближнего зарубе­жья. В этот раз Форум состоялся с 1 по 5 августа возле поселка Вершина Теи Аскизского района.

С утра звенят звонкие голоса. Разве­ваются на ветру флаги России и Хакасии, установленные на сцене форума «Этнова». В больших зеленых палатках форума идёт учёба: лекции, семинары, тренинги и круглые столы.

 

Образовательная программа Форума включала в себя разноплановые обучаю­щие площадки. Их было 5: «Школа моло­дого предпринимателя», «Школа волон­теров», «Социопроектная мастерская», «Школа муниципального развития», «Медиа». Проходили также культурные, туристские и спортивные мероприятия. «Этнова» - место поиска единомышлен­ников, неравнодушных к своей Родине, а также обмен мыслями с ними.

«Также «Этнова» - это новая моло­дежная образовательная площадка в СФО, - поддержала разговор специалист администрации города Екатерина ЯКОВЛЕВА, побывавшая на форуме вместе с ВЕРЕТНОВОЙ Анастасией и БОДАЛЬ-НИКОВЫМ Сергеем. - В рамках Форума прошел обмен опытом, созданы проекты в сфере туризма и межнационального согласия.

Жили в палатках на поляне возле спортотеля «Кедр» и участвовали в на­сыщенной программе форума.

В его работе были задействованы человек 200, а может быть, и больше. Перед нами и жителями поселка Вер­шина Тёи выступали театр моды «Алтыр», ансамбль «Кун Сузы», солистка Хакасской республиканской филармонии Александра Черпакова, Руслан Ивакин и Дмитрий Сафьянов, ансамбль танца «Сибиряка» Красноярского краевого кол­леджа искусств и многие другие. Скучать не приходилось. А как восхитили всех сакральные танцы - танцы народов мира, исполняемые в кругу.

Нам повезло и с тренером. Ирина ВАЛ ЮШИЦКАЯ все подробно объясняла, душой болела за проект».

Своими впечатлениями о форуме поделилась и Анастасия ВЕРЕТНОВА:

- Нельзя было не влюбиться в эту при­роду - высокие горы и тайгу. Трудностей не возникало, хотя было тяжело. Я благо­дарна всем: организаторам, кураторам, педагогам. Отдельное спасибо - поварам.

За эти несколько дней мы стали не просто коллективом, а друзьями.

Педагоги делились своими знаниями, вкладывая в обучение частичку своей души. Мне очень бы хотелось попасть на форум и в следующем году.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru