Администрация Комиссии КДНиЗП План работы комиссии на 2010

План работы комиссии на 2010

Зам. главы по социальным вопросам,

зам. председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО г. Сорск

____________________ О.Н. Нейвирт

«_____» _____________ 2010 г

ПЛАН РАБОТЫ

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации МО г. Сорск

на 2010 год

5

Об эффективности работы с социально-неблагополучной семьей, имеющей в своем составе несовершеннолетних.

Руководитель УСПН

6

Работа органов опеки и попечительства по выявлению и учету детей, оставшихся без попечения родителей, осуществлению контроля за условиями их содержания и воспитания, защита алиментных прав несовершеннолетних.

Специалист опеки и попечительства

II квартал

7

Об организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в культурно-досуговых и спортивных учреждениях г. Сорска

Руководители дома Спорта, Дома культуры.

Специалист по делам молодежи.

8

О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2009 году.

О режиме работы площадок (пришкольных, площадок, стадионы) в летнее время.

Органы системы профилактики

9

Об эффективности работы органов и учреждений системы профилактики с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении

Органы и учреждения системы профилактики

10

О работе ЦЗН по

- соблюдению законодательства  о труде несовершеннолетних на предприятиях г. Сорска

-по квотированию рабочих мест для несовершеннолетних

- по вопросам летнего трудоустройства

РЦЗН

III квартал

11

Итоги летней оздоровительной кампании.

Оценка качества проводимой работы площадок (пришкольных, площадок, стадионы)  в летнее время

Органы и учреждения системы профилактики

12

Об организации наркологической помощи несовершеннолетним, формы и методы профилактики подросткового алкоголизма и наркомании. Координация и взаимодействие с другими службами, занимающимися проблемами несовершеннолетних.

МУЗ «Сорская горбольница»

13

Деятельность органов и учреждений системы профилактики по вопросу о своевременности представления информации о выявлении семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и организация работы по их комплексной реабилитации

Органы  и учреждения системы профилактики

14

О работе Сорского ГОВД по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Итоги 1 полугодия 2010 года

ГДН ОВД по г. Сорску

15

Итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 1 полугодие 2010 года.   Аналитические и статистические показатели, анализ структуры подросткового контингента.

Ответств. секретарь

КДН и ЗП

IV квартал

16

О воспитательной и профилактической работе УИИ № 13 с несовершеннолетними осужденными

Начальник УИИ № 13 Баранова Е.В.

17

О деятельности  КДН и ЗП по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Ответств. секретарь КДН и ЗП

18

Работа отдела образования по выявлению и профилактической работе с несовершеннолетними не приступившим на 1 сентября 2010 года к занятиям в общеобразовательных учреждениях города без уважительных причин.

19

О работе образовательных учреждений по вопросу проведенной социально-правовой  профилактической работы среди учащихся.

Образовательные учреждения

11 Информационно-аналитическая и методическая работа.

1

Анализ работы КДН и ЗП за год

2

Анализ выполнения субъектами и учреждениями профилактики программы  «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на 2007-2010 год»

3

Анализ выполнения решений КДН и ЗП

согласно срокам исполнения

4

Анализ статистического отчета о работе  КДН и ЗП

5

Анализ статистического отчета о работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации

ежемесячно

6

Анализ административной практики

7

Изучение изменений Федерального и республиканского законодательства в части защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

8

Подготовка информации по запросам Прокуратуры

по требованию

9

Подготовка информации по запросам РКДН и ЗП

по мере поступления

10

Работа с устными и письменными обращениями граждан по вопросам компетенции

по мере поступления

11

Подготовка информационно-методических материалов

12

Анализ обращений по защите прав детей

13

Анализ выполнения Указания № 4/34у от 04.05.2007 года о порядке направления и разрешения информации об обстоятельствах, свидетельствующих о жестоком обращении с несовершеннолетними, и защите их прав

14

Анализ выполнения Инструкции по взаимодействию органов управления образованием, социальной поддержки населения, внутренних дел РХ по предупреждению самовольных уходов из Дома интерната.

ежеквартально

При необходимости рассмотрения на очередном заседании комиссии иных вопросов в план работы могут быть внесены соответствующие изменения.

Ответственный секретарь КДН и ЗП

И. Ф. Сафонова