Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города 1 СЕНТЯБРЯ

1 СЕНТЯБРЯ

1 сентября откроют двери все школы Сорска.

В Сорске приняты к началу нового учебного года школы и детские сады. 

Как сообщила главный специалист отдела обра­зования Оксана СЛИНКИНА, подготовка к учебному году начиналась заранее. Прижилась практика на­чинать подготовку сразу после окончания учебного процесса, то есть еще в мае.

Это делается для того, чтобы за лето при­вести учебные заведения в нормативное состояние, успеть устранить предписания надзорных орга­нов. 17 августа комиссией оценены результаты вы­полненных работ по под­готовке к новому учебному году. Были обследованы, и приняты все общеобра­зовательных учреждения. В состав межведом­ственной комиссии по при­ёмке школ и детских садов вошли представители Ми­нистерства образования и науки Республики Хакасия, Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по РХ, администрации города, от­дела образования, Совета депутатов, больницы.

 

Предметом проверки стало наличие в образо­вательных учреждениях налаженного водоснаб­жения, готовность систем отопления, соблюдение требований противопо­жарной безопасности, а также соответствие усло­вий освещения классов и оборудования школьных столовых санитарным нормам.

В ходе приёмки прове­рялись условия безопас­ного пребывания детей в школе (фото 00), уровень знаний сотрудников правил ох­раны труда, наличие образовательных программ, учебников и учебных ма­териалов, ремонт поме­щений. Особое внимание члены межведомствен­ной комиссии уделили спортивным залам, пище­блокам и местам общего пользования.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru