Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ВЕСЕЛЫЙ

ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ВЕСЕЛЫЙ

Девчушки с большими белыми бантами, нарядные мальчишки с букета­ми цветов, старшеклассники, спешащие на встречу с одноклассниками, учителя, готовые к встрече со своими воспитанниками … Праздничная атмосфера царила в городе с самого утра. Не удивительно, ведь День зна­ний - праздник для людей всех поколений, ведь в жизни каждого из нас была школа. Но в первую очередь, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил порог школы

, впервые сел за парту, сделал очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Более 1250 сорских школьников сели за парты в День знаний, впервые в новом 2012-2013 учебном году звонок прозвучал для 152 первоклашек.

 

Первый день тради­ционно во всех школах начался с торжественных линеек. Еще одно поколе­ние выпускников, еще одно поколение первоклашек.

В гости к ребятам в День знаний пришли ру­ководители администра­ции Александр ЖУКОВ, Виталий МИХЕЕВ, Татья­на ШИМЕЛЬ. Пожелала успехов школьникам в новом учебном году председатель Совета депу­татов Ольга ПОЛЕШКО. Поздравили собравшихся с Днем знаний специали­сты отдела образования Татьяна Борисова, Оксана СЛИНКИНА, Елена ХАЗОВА, Галина МЕЛЬНИКОВА. Много теплых слов было сказано в адрес школьни­ков, учителей и родителей представителями ООО «Сорский ГОК» Валерием КОЗЫРЕВЫМ, Радием НЕЙВИРТОМ, Алексан­дром КУЗЬМИНЫМ и Пе­тром БЯКОВЫМ.

Выступили самые юные участники празд­ника – первоклашки.

С особым волнением они читали стихи, посвящен­ные этому празднику и теперь уже родной школе. День знаний - дата особенная, поэтому под­готовили праздничную развлекательно-игровую программу для малышей и работники Дома культуры. Первоклашки вместе с родителями и учителями шумной веселой компанией пришли посмотреть историю о том, как Баба Яга пыталась сбить главного героя - первоклассника с толку и помешать ему приобщится к знаниям.

Сорские первоклашки – милые, наивные вчерашние детсадовцы – восприняли сюжет с детской доверчивостью, однако переживали за героя и пытались подсказать ему, что хитрая старушка никто иной, как коварная Баба Яга.

Как всегда, добро победило, колдунья была перевоспитана и была принята в школу. Дети же вволю порезвились на площади, поиграли, порисовали мелом (фото 09), незаметно для себя вступив в новую пору детства, наполненную не одной только беззаботностью, а еще множеством полезных и интересных возможностей.

 

Новый учебный год на­ступил. Впереди у учите­лей, ребят и их родителей нелегкие трудовые будни. В добрый путь!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru