Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города СТАРТУЕТ ВЕЛОПРОБЕГ

СТАРТУЕТ ВЕЛОПРОБЕГ

8 сентября, в 11 часов, стартует традиционный городской любительский велопробег, посвящённый Дню города.

Организаторы сорев­нований - администрация города, Дом детского твор­чества, также поддерживает мероприятие ФБУ Центр реабилитации «Туманный».

Велопробег не является соревнованием. Он отлича­ется от соревнований, пре­жде всего, своей доступно­стью. В мероприятии могут принять участие все желаю­щие от семи лет со своими велосипедами любого типа. Возможность участия в ве­лопробеге станет мощным стимулом к занятиям физи­ческой культурой и спортом для многих подростков и молодых людей.

Организаторы соревно­ваний обращают внимание будущих участников на тре­бования к велосипедам: они должны быть исправны, должны отвечать техниче­ским требованиям Пдд. Для большей безопасности дви­жения участников просят одеться в яркую одежду.

Дистанция велопробега - около 35 километров. Маршрут велопробега является кольцевым, он будет про­легать по автомобильным дорогам муниципального образования. Место старта и финиша - городская пло­щадь, далее колонна будет двигаться в санаторий «Ту­манный», оттуда начнется движение назад - в Сорск. Завершится мероприятие там же, где начиналось, - на городской площади. Скорость движения будет задавать ведущий колонны. Она будет составлять 18-20 километров в час.

По команде ведущего участники будут делать оста­новки на отдых. Во время велопробега будет неукос­нительно действовать пра­вило, которое неукосни­тельно должны соблюдать все участники - не обгонять ведущего!

Велопробег будет сопровождаться сотрудниками ГИБдд и машиной «Скорой помощи».

Неповторимая природа региона, меняющийся ре­льеф сделают велопробег ярким и увлекательным путешествием для его участников. Мероприятие, бес­спорно, интересное. Люби­тели езды на велосипедах, объединяйтесь. Приходите сами и приводите друзей. Заниматься физической культурой и спортом - это круто! Мы за здоровый об­раз жизни! А вы?

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru