Жизнь города К 70-летию Победы Встреча главы муниципального образования с ветеранами

Встреча главы муниципального образования с ветеранами

5 мая 2010 года, в канун праздника Победы, глава муниципального образования г. Сорск принимал участников Великой Отечественной Войны. Из 12 участников, живущих в нашем городе, здоровье позволило только 5 ветеранам прибыть на встречу. В теплой душевной обстановке, под тихо льющуюся музыку военных лет, завязался разговор о житье-бытье, нахлынули воспоминания.

Своими впечатлениями о фронтовых боях делится Габрусенко Марк Ильич.

Эмоционально, образно, с долей русской смекалки и юмора повествовал Цедилин Сергей Николаевич не только о фронтовых эпизодах, но и послевоенных годах. Сергею Николаевичу довелось поработать и на Сорском горно-обогатительном комбинате, и в школе. Но особенно увлекательно Сергей Николаевич говорил о своем хобби- ремонте бытовой техники. Его «золотые руки» помнят многие горожане.

На Ленинградском фронте, связистом, воевала Капрова Мария Михайловна. Ее воспоминания прерывались слезами. Да, тяжело вспоминать ужасы войны. Мария Михайловна тепло и сердечно поблагодарила устроителей встречи за доброту и внимание.

Фото на память. Слева направо: Капрова М.М., Цедилин С.Н., Габрусенко М.И., Потеряев Г.Д., Тимофеев И.Г. Второй ряд: Коновалова Т.И., Нейвирт О.Н., Мамчук Н.В., Жуков А.А., Полешко О.А.

Глава МО г. Сорск Жуков А.А., по поручению Председателя Правительства Республики Хакасия вручает именные часы Габрусенко М.И.

Секретарь политсовета Сорского местного отделения ВПП «Единая Россия» Полешко О.А. поздравила уважаемых ветеранов Великой Отечественной Войны с праздником Победы и вручила им продуктовые наборы.