Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города СУББОТНЕЕ УТРО – В ПОДАРОК ХРАМУ

СУББОТНЕЕ УТРО – В ПОДАРОК ХРАМУ

Утро 22 сентября выдалось туманным, но это не испортило настроения работникам бюджетных учреждений, которые собрались на стройплощадке будущего храма. Инициативу помочь строителям выдвинула городская администрации, а подхватили ее работники сферы образования и культуры.

Собравшихся было около ста пятидесяти человек, им даже не всем сразу удалось найти фронт работ и инструменты.

Тем не менее, каждый из вышедших на субботник смог поучаствовать в благом деле и приложил силы для того, чтобы у строителей была возможность в ближайшее время продолжить работы по заливке фундамента на цокольном этаже храма.

 

 

Некоторые участники субботника пришли даже с детьми и внуками, которые не остались в стороне и помогали взрослым по мере сил.

Специалисты администрации, учителя, воспитатели, работники дополнительного образования, культуры, музея и единой сети библиотек трудились с воодушевлением и задором. Одни нагружали песком и щебнем носилки и ведра, другие переносили эти стройматериалы внутрь, к бетономешалке. Строители тем временем готовили опалубку для заливки фундамента будущей купели для крещения.

 

Чуть позже подошёл автокран, выделенный «Хакресводоканалом», и вместе с директором «Спецстроймонтаж» Алексеем БАЗЕЛЕМ и прорабом Сергеем АВРАМЕНКО глава города Александр ЖУКОВ и его первый заместитель Виталий МИХЕЕВ принялись выставлять в заранее подготовленные траншеи блоки для фундамента главного входа в храм.

- От всей души благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв, - сказал Сергей АВРАМЕНКО. – То, на что строителям потребовалось бы несколько дней, было сделано буквально за два часа.

 

Завершился субботник небольшим пикником на свежем воздухе. Чтобы участники субботника могли восстановить силы, для них доставили спелые арбузы и яблоки.

- Считаю, что субботник прошел хорошо, - отметил Александр ЖУКОВ. – Все понимают, что строительство храма – очень нужное дело, и каждый внес в него пусть небольшой, но неоценимый вклад. Планируем и дальше практиковать субботники, лишь бы погода нам не помешала.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru