Жизнь города К 70-летию Победы Празднование 9 мая.

Празднование 9 мая.

Митинг у памятника воинам-освободителям, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945  г.г., в поселке ст. Ербинская. Возложение венков. Колонну

возглавляет Совет ветеранов МО г. Сорск.

Венок возлагает администрация МО г. Сорск.

Венок возлагает Сорское местное отделение партии «Единая Россия».

К монументу подходят глава МО г. Сорск Жуков А.А., секретарь политсовета Сорского местного отделения Партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Полешко О.А., венок несут депутаты Совета депутатов города Дорофеев Н.П., Чмара А.И.

Ветераны войны и труда на открытии мемориала (стелы) в городском сквере.

Глава МО г. Сорск Жуков А.А. открывает митинг, посвященный открытию мемориала, стихами о военном времени, о мужестве и героизме народа.

Приветственный адрес Председателя Правительства РХ Зимина В.М. зачитывает Ахметова И.В.- председатель комитета занятости населения РХ.

Цветы к вечному огню возлагают ООО «Сорский ГОК», ООО «СФМЗ».

Глава МО г. Сорск Жуков А.А. зажигает вечный огонь у монумента (стелы) памяти.

Это нужно не павшим. Это нужно живым.

Городская площадь. Торжества продолжаются. Цветы участникам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам войны и труда вручают учащиеся сорских школ.

Парад юнармейцев открывает подполковник запаса Бяков П.М.

С напутственными словами к призывникам обратилась Полешко О.А.- председатель Совета депутатов города, секретарь политсовета Сорского местного отделения Партии «Единая Россия»

Копия Знамени Победы во главе парада.

Чеканя шаг, проходят мимо сцены участники парада.

Краса и гордость города Сорска – молодежь.