Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Образование Статьи И вновь распахнула школа двери….

И вновь распахнула школа двери….

В конце августа школа уже была готова принять своих учеников.

Покрашенная, побеленная, нарядная, она приветливо улыбалась прохожим.

Все ждали самого главного: открытия отремонтированного спортзала. В рамках Соглашения, подписанного между Министерством образования и науки Республики Хакасии и администрацией города, был выполнен капитальный ремонт спортзала на сумму 1 227 000. Ожидания оправдались: новые окна, двери, батареи, чистота и блеск! Благодаря Председателю Правительства Республики Хакасия В.М. Зимину были проведены работы по ремонту системы отопления и канализации на сумму 390 000 тыс.

В теплоте и уюте заниматься всегда приятнее. Пусть наши дети будут здоровее, пусть им покоряются спортивные вершины!

В день знаний даже погода была к нам благосклонна. Всё смешалось в городе: дети и взрослые, цветы и солнце, белые банты и фартуки. Школа приняла 84 первоклассника. Выпускники подарили им по памятному значку с изображением школы и юбилейной датой 45 лет!

С 3 сентября начались не только учебные занятия, но и калейдоскоп мероприятий под названием «Школьный переполох». Для первоклассников провели экскурсию по школе, беседу «Дорога домой», где вспомнили, как правильно переходить дорогу. Закончилась неделя спортивно-туристическими соревнованиями, посвященными Дню Здоровью. День Здоровья начался с зарядки учителей школы, которую провела Зевахова Ю.Ю. В этот день учащиеся всех первых классов вместе с родителями и педагогами заложили «Аллею первоклассников» на территории нашей школы. Все состязались в парке: показывали силу и ловкость, скорость передвижения, знания по медицине, умение составлять букеты и даже пели! Классные коллективы были награждены грамотами. Но самое главное, что мы улыбались, общались, дышали свежим осенним воздухом, и у всех было прекрасное настроение!

Но ещё был один долгожданный подарок в сентябре. В рамках проекта «Модернизация системы общего образования» школа получила 23 компьютера для образовательного процесса.

Коллектив школы благодарит всех руководителей, организаторов, родителей за отзывчивость, внимание к школе и не равнодушие. Здоровья всем и здорового поколения!

Администрация МБОУ Сорская СОШ №1

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru