Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Строительство храма Построим православный храм

Построим православный храм

Дорогие земляки!

Мы живем в городе, который помнит историю и устремлен в будущее. Почитая наших предков, желая добра и благополучия своим детям и внукам, мы помним, что являемся наследниками великой православной веры. С 2008 года по благословению Архиепископа Абакано - Кызыльской Епархиии Русской православной Церкви, под попечительством предпринимателей и жителей нашего города ведется строительство нового православного Казанского храма. Храм — это красота и гармония в нашей душе: архитектурная, живописная, поэтическая, музыкальная; место духовного и нравственного очищения, воспитания любви и благочестия. Испокон веков в нашем Отечестве воздвижение храма было благим делом многих людей, всей общины — города.

 

Мы обращаемся сегодня ко всем жителям нашего города со словами, которые возвращает нам наша история, наша память. Без них, мы уверены, невозможно наше будущее и будущее наших детей, потому что в них заключается самое главное – Вера человеческая. В Бога, в истину, в торжество справедливости на Земле. Понадобилась долгая историческая пауза, чтобы мы с вами могли открыто и свободно говорить о вере, о наших религиозных традициях. И не только говорить, но и претворять их в жизнь.

Храмы всегда строились всем миром и являлись средоточием сугубой благодати Божией. Знайте, что на ваши пожертвования будет укрепляться на земле хакасской Вера Православная и добрые нравы. Жертвуя на это доброе дело, вы даете на дело Божие, а за Богом ничто и никогда не пропадает.

Не многие россияне в наши дни могут гордиться тем, что в их жизни был Храм. Мы с вами сможем, если построим его.

Проект строительства Казанского храма в городе Сорске,   получил поддержку многих добрых людей – руководителей предприятий, бизнесменов, интеллигенции, общественности. Верим, что народная идея обязательно будет воплощена. Храм будет построен на народные деньги. На сегодняшний день построен фундамент храма и ведутся работы по перекрытию цокольного этажа.

Сделаем святое дело, внесем свой посильный вклад в строительство храма. Сорск — город мудрых, замечательных людей. Здесь под сенью храма будут благополучно жить наши дети, внуки и правнуки. Построим свой храм!

Построим Храм всем миром!

 

Глава города Сорска                                                                                             В.Ф. Найденов

 

Настоятель строящегося храма                                                                священник Артемий

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru