Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ТОС История моего поселка.

История моего поселка.

Время летит неумолимо быстро.   Совсем недавно мы праздновали день рождение города Сорска, ему исполнилось 45 лет, возраст достойный для небольшого города. Теперь мы начинаем большую подготовительную работу и подводим итоги что сделано , а что предстоит сделать к 100-летнему юбилею п. ст. Ербинская. За последние годы сделано не мало. Проведено освещение улиц, практически закончены дорожные работы, в ближайшее время будут функционировать 8 новых остановок, на порядок увеличится расстояние маршрута общественного транспорта, полным ходом идет строительство фельдшерского пункта, идет капитальный ремонт сельского дома культуры, в нем полностью заменена система отопления.

 

Не все жители поселка, к сожалению, оказывают помощь в благоустройстве и поддержанию чистоты и порядка. Но не смотря на то что многое уже сделано, остается еще много проблем и забот. Администрация города Сорска и ТОС разрабатывают дальнейшую программу по развитию села.

Мы обращаемся ко всем жителям поселка не оставайтесь равнодушными, вносите и свой посильный вклад в благоустройство нашего любимого поселка. Все новое –хорошо забытое старое.

В этом году 15 сентября по инициативе Шитова С.А. при поддержке администрации г. Сорска и ТОС проведены конные соревнования.

 

Немного из истории, тогда еще Минусинского уезда. В 1914г. был построен вокзал, водонасосная, казарма вокруг чего и стали обустраиваться люди. До этого на месте поселка была ровная площадка для конныхсоревнований на которые приезжали жители со всей округи. Об этом подробно рассказано в статье Аешина Г.Н. «История ст. Ербинская» (сентябрь 2012г.) Работая в республиканском архиве, основываясь на труды академика В.Я. Бутанаева мы пришли к выводу; что богата, разнообразна, но не до конца изучена и известна история нашего поселка. Большую поддержку и одобрение на обращение заведующей СДК Березиной Л.В. в Управление железной дороги, мы нашли в музее железной дороги. Совместными усилиями постараемся восстановить историческую хронологию. Территориальный орган самоуправления и сельский дом культуры обращается ко всем жителям п.ст. Ербинская оказать информационную помощь о истории развития п. ст. Ербинская, о людях и отдельных фактах.

 

Председатель ТОС Зыкова Е.В.

Зав. СДК Березина Л.В.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru