Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Уголь

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в августе 2021 года установлено, что запас топлива на котельных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Усть-Абаканского поссовета не сформирован. В связи с этим, прокуратурой района  10.09.2021 в Усть-Абаканский районный суд направлено исковое заявление к МУП «ТеплоВодоРесурс» о возложении обязанности в течение всего отопительного периода 2021-2022 гг. обеспечить на котельных, расположенных в р.п. Усть-Абакан, наличие неснижаемого нормативного запаса топлива.

Подробнее...
 

«Горячая линия»

Прокуратурой Усть-Абаканского района организована «горячая линия», куда граждане района могут обращаться по любым вопросам, связанным с нарушением их прав и законных интересов. Телефоны «горячей линии» 8 (39032) 2-17-43,2-16-49, часы работы с 09-00 часов до 18-00 часов ежедневно в рабочие дни.
 

Экстремизм

«Житель района осужден за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»

         Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя района, которым последний осужден по ч. 2 ст. 280 УК РФ за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Подробнее...
 

Продлевается временный порядок

«По 31 декабря 2021 г. продлевается временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных»

Прокуратура Усть-Абаканского района разъясняет, что временный порядок предполагает электронную регистрацию безработных с помощью портала «Работа в России», а также оформление пособий по безработице через личный кабинет на портале госуслуг.

Гражданам не нужно предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя.

Подробнее...
 

О единовременной выплате

Прокуратура Усть-Абаканского района разъясняет, правительством Российской Федерации утверждены правила осуществления выплаты, предусмотренной Указом президента РФ от 02.07.2021 № 396  «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».

Выплату смогут получить:

- родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года;

Подробнее...
 

Нетрезвый водитель

«Водитель, выпивший пиво накануне поездки, лишился свободы»

В сентябре текущего года Усть-Абаканским районный судом вынесен приговор в отношении водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения. Из материалов дела следует, что ранее неоднократно судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 45 летний житель района накануне поздно вечером выпил полтора литра пива. 

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

Вопрос: Возможно ли взыскание денежных средств с лица, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с истечением срока давности?

Ответ: Лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, 

Подробнее...
 

Приняты меры

«Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры в связи с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения благотворительным фондом поддержки лиц, страдающих социально-значимыми заболеваниями «Ключ к жизни» требований федерального законодательства.

По результатам проведенного обследования установлено, что на реабилитации в учреждении находилось 13 человек, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru