Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Вопрос-ответ

Вопрос: Какие преступления, кроме получения и дачи взятки, относятся к коррупционным?

Ответ: К коррупционным относятся в том числе преступления, предусмотренные ст.159 УК РФ (мошенничество), ст.160 УК РФ (присвоение и растрата), в случае, если они совершены руководителями государственного органа, организации, учреждения, либо иного юридического лица и причинили вред государству, юридическим, либо физическим лицам.

Подробнее...
 

Прием граждан

Заместитель прокурора Республики Хакасия совместно с заместителем руководителя УФССП по РХ проведут прием граждан. 07 сентября 2021 года с 10 час. 00 мин. заместитель прокурора Республики Хакасия Стоит Д.Л, совместно с заместителем руководителя УФССП по РХ Берняцким В.В. проведут прием граждан. Желающим обратиться на прием необходимо явиться
Подробнее...
 

Объявление

Прокуратура Усть-Абаканского района 07 сентября 2021 года проводит Всероссийский день приема предпринимателей в рабочее время по адресу г. Сорск, ул. Кирова, д. 2.

 

Проведена проверка по обращению

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по обращению жительницы района на действия  территориального органа социальной защиты населения по отказу в назначении ежемесячной выплаты на ребенка возрастом от 3 до 7 лет (включительно), предусмотренной Указом  Президента РФ от 20.03.2020 №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Установлено, что основанием для отказа в назначении ежемесячной выплаты явилось отсутствие у заявителя и трудоспособных членов его семьи  доходов,

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

Вопрос: Какая деятельность признается незаконным предпринимательством? Какая уголовная ответственность предусмотрена за незаконное предпринимательство?

Ответ: Предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (ст. 2 ГК РФ).

Подробнее...
 

В ходе проведенной проверки

На территории муниципального образования г. Сорск МУП «Сорская городская котельная» является гарантирующей организацией холодного водоснабжения и водоотведения, единой теплоснабжающей организацией

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что с 01.01.2021 у МУП «Сорская городская котельная» отсутствуют утвержденные уполномоченным органом тарифы на предоставляемые коммунальных услуг.

Вместе с тем, предприятие в настоящее время продолжает осуществлять регулируемые виды деятельности и выставляет счета на основании утвержденных на 2020 год тарифов.

Подробнее...
 

Разъяснение законодательства

Прокуратура Усть-Абаканского района разъясняет изменения в жилищное законодательство об истечении сроков, на которые приостановлено взыскание неустоек за просрочку платы в сфере жилищно-коммунальных услуг для собственников квартир и жилых домов.

Прокуратура района информирует о том, что постановлением правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» до 01.01.2021 приостановлено действие отдельных положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила).

Подробнее...
 

Разъяснение законодательства

Прокуратура Усть-Абаканского района разъясняет положения закона о контрактной системе сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Закупка товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ).

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru