Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Задолженность за энергоресурс

alt

Законодатель приостановил до 01.01.2021 реализацию права гарантирующих поставщиков на ограничение поставки электроэнергии в связи  с наличием у потребителей задолженности за энергоресурс. Согласно п. а п. 117 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»  исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, 

Подробнее...
 

Проведена проверка

altПрокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по заявлению должностного лица администрации Сапоговского сельсовета о размещении в группе мессенджера сообщения, унижающего его честь и достоинство.

В рамках проверки установлено, что жителями с. Сапогово с целью быстрого обмена сообщениями в мессенджере «Viber» создана группа «а. Сапогов односельчане», участниками которой являются 183 человека. 

Подробнее...
 

Разъяснение законодательства

Законодатель приостановил до 01.01.2021 реализацию права гарантирующих поставщиков на ограничение поставки электроэнергии в связи  с наличием у потребителей задолженности за энергоресурс.

Согласно п. а п. 117 постановления Правительства РФ от 06.05.2011           № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»  исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами.

Подробнее...
 

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по заявлению должностного лица администрации Сапоговского сельсовета о размещении в группе мессенджера сообщения, унижающего его честь и достоинство.

В рамках проверки установлено, что жителями с. Сапогово с целью быстрого обмена сообщениями в мессенджере «Viber» создана группа «а. Сапогов односельчане», участниками которой являются 183 человека.  В мае т.г. одним из участников группы П. в мессенджере размещено сообщение, в котором в адрес заявителя высказаны слова, содержащие негативную оценку его личности (в неприличной форме).

Подробнее...
 

Задолженность по контракту

«Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры к Управлению культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района в связи с неоплатой контракта»

Прокуратурой Усть-Абаканского района на системной основе осуществляется надзор за соблюдением требований федерального законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Подробнее...
 

Коррупция

«Выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции, повлекшие досрочное прекращение полномочий депутата»

Прокуратурой Усть – Абаканского района проведена проверка соблюдения депутатами Совета депутатов Доможаковского сельсовета законодательства о противодействии коррупции в части исполнения обязанности по предоставлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Подробнее...
 

Уголовная ответственность за провокацию взятки

Уголовная ответственность за провокацию взятки, коммерческого подкупа

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 №24 «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях» (далее по тексту – Пленум № 24) провокация взятки, коммерческого подкупа (ст. 304 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее по тексту – УК РФ)) отнесены к коррупционным преступлениям.

Подробнее...
 

Уголовная ответственность за склонение к потреблению наркотиков

Противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ является одной из важных задач правоохранительных органов. В соответствии со ст. 230 Уголовного кодекса Российской Федерации склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов уголовно наказуемо.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru