Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Прокуратура РХ

информация по протестам закупки

«Прокуратурой Усть-Абаканского района опротестованы незаконные акты в сфере закупочной деятельности»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведен мониторинг нормативных правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Подробнее...
 

Уголовные дела по ч. 3 ст. 160

Усть-Абаканским районным судом вынесено два обвинительных приговора в отношении бывшего начальника и бывшего оператора одного из Усть-Абаканских отделений почтовой связи УФПС РХ – филиал ФГУП «Почта России». Следствием установлено, что  начальник отделения почтовой связи и ее подчиненная оператор в течение полугода тайком друг от друга присваивали денежные средства из кассы отделения почтовой связи, которые тратили на собственные нужды.

Подробнее...
 

Административная ответственность

Административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

Федеральным законом от 16.10.2019 № 338-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» КоАП РФ дополняется статьей 14.65, устанавливающей административную ответственность в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей организацией или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Подробнее...
 

Ответственность за мошенничество в сфере кредитования

Ответственность за мошенничество в сфере кредитования  

Кредитные отношения регулируются гл. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации (ст.ст. 807 - 823) и выражаются в разных формах. Это может быть коммерческий, банковский кредит, автокредит, ипотечный, потребительский кредит, заем, лизинг, ломбард, факторинг и т.д.

Подробнее...
 

«Еще один притон для наркоманов разоблачен и закрыт»

«Еще один притон для наркоманов разоблачен и закрыт»

Житель рп. Усть-Абакан длительное время предоставлял помещение своей квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома, для потребления наркотических средств. Установлено, что в январе 2019 года в квартире указанного гражданина несколько раз собирались наркозависимые люди для того, чтобы употребить наркотическое средство.

Подробнее...
 

Информация о привлечении к ответственности

Информация о привлечении к ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица будет указываться при организации закупок

Согласно изменениям, внесенным в Правила регистрации участников закупок в Единой информационной системе (далее - ЕИС) и ведения единого реестра участников закупок, с 1 января 2020 года в ходе регистрации участника в ЕИС в составе сведений об участнике будет формироваться информация о его привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ -незаконное вознаграждение от имени юридического лица (при наличии).

Подробнее...
 

Изменения трудового законодательства

Изменения трудового законодательства, касающиеся принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Федеральным законом от 02.12.2019 № 393-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации по вопросам принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику.

Указанным законом государственные инспекторы труда уполномочены принимать решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате зарплаты.

Подробнее...
 

Права и обязанности несовершеннолетних

Несовершеннолетние наделены следующими правами и обязанностями: С рождения ребенок имеет права: на имя; жить и воспитываться в семье, насколько это возможно; знать родителей и жить вместе с ними (если это не противоречит интересам ребенка); на заботу и воспитание родителями (или лицами, их заменяющими);на всестороннее развитие и уважение человеческого достоинства; выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы; на защиту своих прав и законных интересов родителями (лицами, их замещающими), органами опеки и попечительства, прокурором и судом; на гражданство;

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru