Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Изменения в Трудовой кодекс РФ

С 01.01.2020 вступают изменения в Трудовой кодекс РФ, регламентирующие формирование сведений о трудовой деятельности в электронной форме.

         Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс РФ в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

         Кодекс дополнен  статьей 66.1, в соответствии с которой работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника (далее — сведения о трудовой деятельности) и представляет ее в порядке,

Подробнее...
 

Об ответственности за взяточничество

Пленум Верховного Суда Российской Федерации дал разъяснения о применении законодательства об ответственности за взяточничество

            Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2019 № 59 внесены изменения в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 № 24 "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях" и от 16.10.2009 № 19 «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий».

         При передаче взятки по частям квалификация тяжести совершенного деяния будет зависеть от ее предполагаемого размера.

Подробнее...
 

О внесении изменений в ФЗ

21.01.2020 О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и Семейный кодекс РФ

         Согласно части 3 статьи 67  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон № 273-ФЗ), порядкам приёма на обучение, утверждённым приказами Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 и от 22.01.2014 № 32, правила приёма в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать приём в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Подробнее...
 

Прокурорская проверка

         Прокуратурой района проведена проверка исполнения ООО «Сибстрой», осуществляющим деятельность в с. Калинино, трудового законодательства, по результатам которой в деятельности организации выявлены нарушения закона.

Подробнее...
 

Нормативные запасы топлива

Прокуратурой Усть – Абаканского района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающим предприятием – муниципальным казенным предприятием «Жилищно-коммунальное хозяйство Усть – Абаканского района» (далее – Предприятие), требований федерального законодательства об обеспечении нормативных запасов топлива находящихся в его ведении котельных.

Подробнее...
 

Экстремизм

«Уголовная ответственность за финансирование экстремистской деятельности».

         Статьей 282.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за финансирование экстремистской деятельности, которое выражается  в форме действий по предоставлению или сбору средств либо оказанию финансовых услуг, заведомо предназначенных для финансирования организации, подготовки и совершения преступления или преступлений экстремистской направленности либо для обеспечения деятельности экстремистского сообщества или экстремистской организации. 

Подробнее...
 

БДД - дорога п Расцвет

Прокуратурой Усть-Абаканского района по обращению жителей
п. Расцвет проведена проверка в связи с непроведением ремонта дороги по ул. Дорожная.

Установлено, что по результатам проведенных администрацией Расцветовского сельсовета конкурсных процедур 18.06.2019 между муниципалитетом и ООО «Строительная компания «Сибиряк» (подрядчиком) заключен муниципальный контракт, по условиям которого Обществом приняты обязательства по ремонту дороги по ул.Дорожная в п.Расцвет в течение 20 календарных дней.

Подробнее...
 

Уничтожение человеческого достоинства

«Уголовная ответственность за возбуждение ненависти и вражды, а также за унижение человеческого достоинства».

         Статьей 282 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства.

Указанные действия состоят в публичном распространении информации, выступлениях на собраниях, митингах, распространении листовок, плакатов, размещении соответствующей информации в журналах, брошюрах, книгах, в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе сети Интернет. 

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru