Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Нарушения в сфере закупочной деятельности

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения в сфере закупочной деятельности МКУК «Чарковский СДК»

Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках реализации надзорных полномочий по соблюдению требований федерального законодательства при реализации национального проекта «Культура» установлено следующее.

Между МКУК «Чарковский СДК» и подрядной организацией  в порядке ч. 4 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (закупка у единственного поставщика)

Подробнее...
 

Унифицированы размеры фас​овки

По инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации Минпромторгом России совместно с Росстандартом унифицированы размеры фасовки ряда продовольственных товаров путем внесения соответствующих изменений в ГОСТ 8.579-2019, предусматривающих требования к количеству товаров при их производстве, фасовании и импорте.

Стандарты к фиксированному значению количества сливочного  и подсолнечного масла, вермишели, сахара, соли, муки, риса, пшена, черного чая, молока, гречневой крупы в упаковке 25.10.2023 вступили в законную силу. 

Новые правила по фасовке продукции, маркированной как соответствующей ГОСТу, являются обязательными.

 В этой связи, производителями, поставщиками, продавцами,  в том числе руководителями розничных сетей, по вопросу внедрения указанных новшеств необходимо обеспечить плавный переход к использованию новых требований с учетом произведенной отгрузки такого товара. 

 

Помощник прокурора Усть-Абаканского района                                  Т.А. Плотникова

 

 

 

 

Приняты меры к подрядной организации

Прокуратурой Усть-Абаканского района за неисполнение контрактных обязательств приняты меры к подрядной организации»

Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках реализации надзорных полномочий по соблюдению требований федерального законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» установлено следующее.

05.12.2022 между ГКУ РХ «Хакасавтодор» и ООО «Новые технологии» заключен контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги «Пригорск-Ербинская» сроком исполнения 27.07.2023.

Подробнее...
 

Незаконное приобретение и хранение

«Осужден за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия»

         Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 47-летнего мужчины, осужденного по ч. 1 ст. 222 УК РФ - за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с сентября 2022 года по апрель 2023 года житель Усть-Абаканского района незаконно приобрел ружье, достав его из-под поваленного дерева в лесу неподалеку от с. Усть-Бюр. 

Подробнее...
 

Сведения о доходах

«Прокуратурой выявлены недостоверные сведения о доходах работников Управления образования администрации района»

При проверке Управления образования администрации Усть-Абаканского района (далее – Управление) прокуратурой района установлено, что сотрудниками допускаются нарушения при представлении сведений о доходах, свидетельствующие об их недостоверности.

Подробнее...
 

Привести кабинеты в соответствие

В Усть-Абаканском районе прокуратура в судебном порядке потребовала медицинское учреждение привести кабинеты в соответствие

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» требований законодательства при оказании медицинской помощи населению.

Установлено, что Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Хакасия 09.08.2021 медицинскому учреждению выдано предписание, в котором указано на необходимость оснащения ряда медицинских кабинетов необходимым оборудованием.

Подробнее...
 

Проверка соблюдения законодательства

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения законодательства о предупреждении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлено, что Администрацией Доможаковского сельсовета требования законодательства о противопожарной безопасности не соблюдаются, в п. Оросительный, аале Тутатчиков, п. Имени Ильича не созданы условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, источники наружного противопожарного водоснабжения не предусмотрены.

Подробнее...
 

Льготы участникам СВО

Льготы участникам специальной военной операции

В сфере жилищных прав.

Согласно изменений в Жилищный кодекс РФ граждане России, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом по мобилизации, и члены их семей до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru