Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Приговор за незаконную охоту

«Сорским районным судом вынесен приговор за незаконную охоту»

Сорским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Боградского района обвиняемого в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства, причинившей особо крупный размер.

Установлено, что в период с 27.02.2023 по 28.02.2023 обвиняемый, достоверно зная,

Подробнее...
 

Нарушения в сфере электроэнергетики

«Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере электроэнергетики»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроэнергетики. Выявлены многочисленные нарушения в части несоответствия технического состояния объектов электросетевого хозяйства.

 В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей  филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго», ООО «Сетевая Компания Сибири» внесены представления, которые рассмотрены с принятием мер по их устранению.

Подробнее...
 

Протесты в сфере трудового законодательства

Прокуратурой Усть-Абаканского района опротестованы правовые акты органов местного самоуправления в сфере трудового законодательства

Федеральным законом от 28.12.2013 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, которыми понятие «тяжелые работы» исключено, понятие «работы с вредными, опасными и иными особыми условиями труда» заменено понятием «работы с вредными и (или) опасными условиями труда».

Подробнее...
 

Опротестованы правовые акты

Прокуратурой Усть-Абаканского района опротестованы правовые акты органов местного самоуправления в сфере градостроительного законодательства

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления разрешений на строительство объектов капитального строительства и ввод их в эксплуатацию.

Подробнее...
 

По требованию прокуратуры

«По требованию прокуратуры района сроки отселения из ветхого жилья сокращены»

Прокуратурой Усть-Абаканского района принимаются меры по соблюдению жилищных прав граждан при переселении из ветхого и аварийного жилья.

Так, в 2022 году по результатам проверочных мероприятий прокуратура района обратилась с исковым заявлением в суд о возложении на Администрацию Усть-Абаканского поссовета обязанности в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу организовать проведение экспертизы на соответствие многоквартирных домов,

Подробнее...
 

Осуждена за мошенничество

«Осуждена за мошенничество в сфере кредитования»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летней женщины, осужденной по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ - мошенничество, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений.

Подробнее...
 

Угроза убийством

«Осужден к реальному лишению свободы на длительный срок за угрозу убийством и иные преступления»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 44-летнего жителя Усть-Абаканского района, осужденного за угрозу убийством, причинение побоев, приобретение и хранение наркотических средств.

Подробнее...
 

Лишение свободы

«Осужден к реальному лишению свободы за нарушение правил дородного движения, повлекшее смерть трех лиц»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 63-летнего мужчины, осужденного по ч. 5 ст. 264 УК РФ - за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть трех лиц.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru