Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Прокуратура РХ

Выплата пенсий

Выплата пенсий лицам, проживающим за пределами Российской Федерации

Урегулирован порядок выплаты пенсий лицам, проживающим за пределами Российской Федерации, в условиях ограничительных мер санкционного характера.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2023 № 493 «Об особенностях выплаты пенсий, осуществления иных выплат и обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленных на основании законодательства Российской Федерации и международных соглашений Российской Федерации, лицам, проживающим за пределами территории Российской Федерации» установлено, что лицам, проживающим за пределами Российской Федерации, пенсии, иные выплаты и обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний могут выплачиваться: в российских рублях в банках на территории Российской Федерации, в валюте Российской Федерации в кредитных организациях, расположенных за пределами Российской Федерации.

Выплаты производятся на основании соответствующего заявления. До поступления заявления выплаты приостанавливаются.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023.

 

 

Помощник прокурора

Усть-Абаканского района                                                                     Т.А. Плотникова

 

 

 

Участие граждан

Участие граждан, достигающих совершеннолетия в период проведения референдумов регионального и местного уровней, в указанных референдумах

Федеральным законом от 03.04.2023 № 109-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» уточнены условия участия граждан, достигающих совершеннолетия в период проведения референдумов регионального и местного уровней, в указанных референдумах.

Подробнее...
 

Подписан закон

Подписан закон о защите интересов граждан, находящихся в местах, где нет возможности обратиться к нотариусу или в органы, совершающие нотариальные действия

Так, Федеральным законом от 03.04.2023 № 101-ФЗ «О внесении изменений в статью 185.1 части первой и часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации» уточнено, что приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям завещания граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, удостоверенные руководителями (их заместителями) таких организаций.

Подробнее...
 

Присвоение денежных средств

«Бывший заместитель Министра природных ресурсов и экологии РХ осужден за присвоение денежных средств»

Приговором Усть-Абаканского районного суда Республики Хакасия  бывший заместитель Министра природных ресурсов и экологии Республики Хакасия осужден  по  ч. 3  ст. 160 УК РФ за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Подробнее...
 

Проведение азартных игр

«Осуждены за проведение азартных игр с использованием игрового оборудования»

Приговором Усть-Абаканского  районного суда Республики Хакасия  31-летняя женщина и 33-летний мужчина осуждены  по  ч. 2  ст. 171.2 УК РФ за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору.

Подробнее...
 

Укрывательство особо тяжкого преступления

«Осужден за укрывательство особо тяжкого преступления»

         Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего мужчины, осужденного по ч. 2 ст. 316 УК РФ - за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что весной 2022 года в один из дней осужденный проходил мимо гаража, откуда вышел его приятель в состоянии алкогольного опьянения и сообщил, что только что в гараже убил человека. 

Подробнее...
 

Установлено уличное освещение

«По требованию прокуратуры района установлено уличное освещение в а. Райков»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по обращению Горунович Т.И. принятое на личном приеме прокурора Республики Хакасия, по вопросу отсутствия уличного освещения по   ул. Средняя аала Райков Усть-Абаканского района.

Подробнее...
 

Ликвидирована свалка

«По требованию прокуратуры несанкционированная свалка ликвидирована»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по обращению депутата Совета депутатов Усть-Абаканского района Боргоякова Р.С., принятое на личном приеме прокурора Республики Хакасия, по вопросу ликвидации несанкционированной свалки.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru