Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Последствия неуплаты штрафа

Последствия неуплаты судебного  штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера

В соответствии с положениями, закрепленными в ст. 25.1 УПК РФ, суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном УПК РФ, в случаях, предусмотренных ст. 76.2 УК РФ, вправе прекратить уголовное дело (уголовное преследование)

Подробнее...
 

Осужден по ст. 175 У

«В Усть-Абаканском районе гражданин осужден за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем»

         Мировым судьей судебного участка Усть-Абаканского района вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя г. Сорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ устанавливающей уголовную ответственность за заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. 

Подробнее...
 

Осужден по ст. 168

«В Усть-Абаканском районе гражданин осужден за уничтожение чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем»

         Мировым судьей судебного участка Усть-Абаканского района вынесен приговор в отношении 21-летнего жителя г. Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ устанавливающей уголовную ответственность за уничтожение чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем.

Подробнее...
 

Телефонное мошенничество

Телефонное мошенничество и  как не дать себя обмануть.

В современной период происходит массовый  переход на дистанционное банковское обслуживание, которое мошенники используют в своих интересах, перенаправив денежные средства в свою сторону.

Мошенничество совершается различными способами с применением различных средств, которые постоянно меняются и совершенствуются. В качестве примера распространённых видов мошенничества можно привести: звонки от якобы банка о том,

Подробнее...
 

«Экология»

«Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере реализации национального проекта «Экология»

Прокуратурой Усть-Абаканского района на постоянной основе осуществляется надзорное сопровождение реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Экология».

Проведенной в текущем году проверкой установлено, что Министерством природных ресурсов и экологии Республики Хакасия для АУ РХ «Леса Хакасии» утверждено Государственное задание на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Подробнее...
 

Мошенничество

Мошенничество в сфере автострахования

Статья 159.5 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу.

Страховая деятельность регламентирована в значительном числе нормативных правовых актов и прежде всего в Законе РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации». В п. 2 ст. 9 указанного Закона страховой случай определен как совершившееся событие,

Подробнее...
 

Пополнение в законодательстве

Пополнение в законодательстве о противодействии коррупции

С 17.03.2022 вступили в силу изменения в законодательство о противодействии коррупции, расширившие возможности по обращению незаконно полученного имущества в доход государства.

В частности, органы прокуратуры Российской Федерации наделены полномочиями по обращению в суд по результатам проверок с заявлением о взыскании с физических лиц,

Подробнее...
 

Право на отпуск за свой счет

Каждый работник, подав работодателю письменное заявление, вправе рассчитывать на предоставление отпуска без сохранения зарплаты (за свой счет) по семейным обстоятельствам или другой уважительной причине. При этом будет он предоставлен или нет, зависит от усмотрения руководителя организации (ст. 128 Трудового кодекса РФ).

Законом определен следующий перечень категорий работников, которым работодатель по заявлению обязан предоставить отпуск без содержания:

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru