Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Прокуратура РХ

Осужден за нарушение ПДД

«Осужден к реальному лишению свободы за нарушение правил дородного движения, повлекшее смерть четырех лиц»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 63-летнего мужчины, осужденного по ч. 5 ст. 264 УК РФ - за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц.

Подробнее...
 

Осужден за ДТП со смертельным исходом

Усть-Абаканским районным судом вынесен приговор в отношении водителя автомобиля «Toyota Corolla Fielder», которого признали виновным в смертельном дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли две женщины.

Авария произошла в июле 2023 года на 373 км автодороги Р-257 «Енисей» на территории Усть-Абаканского района. По данным следствия, автомобилист, 1987 года рождения, отвлекся на сотовый телефон и допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Toyota Wish»,

Подробнее...
 

Осужден за алименты

«В Усть-Абаканском районе А. осужден за неуплату алиментов, по ч. 1 ст. 157 УК РФ»

         Усть-Абаканским районным судом Республики Хакасия в отношении гражданина А. вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если деяния совершено неоднократно.

Подробнее...
 

Уголовное дело 264.1

«В Усть-Абаканском районе А. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1, автомобиль конфискован в доход государства»

         Усть-Абаканским районным судом Республики Хакасия в отношении гражданина А. вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования  уполномоченного должностного лица о происхождении медицинского освидетельствования.

Подробнее...
 

По охране труда

«Нарушение требований законодательства об охране труда»

Прокуратурой района проведена проверка материала несчастного случая на производстве, произошедшего с работником, осуществляющим трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя.    

По результатам проверки установлено, что работник при осуществлении трудовой деятельности на производстве получил травму ноги, извещение о произошедшем несчастном случае направлено работодателем в уполномоченные органы, в том числе в прокуратуру Усть-Абаканского района спустя месяц.

Подробнее...
 

Проверки объекттов электроэнергетики

В Усть-Абаканском районе прокуратура проверила объекты электроэнергетики. Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по факту отключения электроэнергии в населенных пунктах Калинино, Расцвет, Тепличный и Зеленое.

Установлено, что при общем росте населения в с. Калинино и п. Расцвет, увеличении введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов обязательства по договорам технологического присоединения к электрическим сетям электросетевой организацией в полном объеме не выполнены.

Подробнее...
 

Нарушение трудовых прав

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры к работодателю за нарушение срока выплаты расчета при увольнении

При проведении проверки по обращению гражданина установлено, что работник осуществлял трудовую деятельность в ООО «ЧОП «Тепсей». В нарушение ст. 140 ТК РФ окончательный расчет при увольнении с заявителем в установленные сроки не произведен.

Подробнее...
 

Защита исторической памяти

«Прокуратурой района проведены мероприятия по государственно-патриотическому воспитанию»

Прокуратурой Усть-Абаканского района по исполнение плана прокуратуры республики по государственно-патриотическому воспитанию на 2023 года в 11 образовательных организациях района проведены мероприятия по государственно-патриотическому воспитанию молодежи с разъяснениями понятия «патриотизм», законодательства, регламентирующего вопросы защиты исторической памяти. Кроме того, в течение 2023 года проведены различные конкурсы среди подростков.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru