Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Как вернуть денежные средства

Вопрос: Как вернуть денежные средства при отсутствии чека?

Отвечает помощник прокурора Усть-Абаканского района Плотникова Т.А.:

Магазины нередко отказывают покупателям вернуть деньги без чека, т.к. не доказан факт покупки товара именно у них.

Подробнее...
 

Электроэнергетика

В Усть-Абаканском районе прокуратура проверила объекты электроэнергетики

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения ПАО «Россети Сибирь»-«Хакасэнерго» требований законодательства при осуществлении технического присоединения.

В ходе осуществления надзорных полномочий прокуратурой района проверено соблюдение ПАО «Россети Сибирь»-«Хакасэнерго» требований законодательства при исполнении договоров технического присоединения.

Подробнее...
 

Незаконное пребывание иностранных граждан

«Осуждена за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации»

         Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летней жительницы Усть-Абаканского района, осужденной по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ - за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

Подробнее...
 

Осужден за нарушение ПДД

«Осужден к реальному лишению свободы за нарушение правил дородного движения, повлекшее смерть четырех лиц»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 63-летнего мужчины, осужденного по ч. 5 ст. 264 УК РФ - за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц.

Подробнее...
 

Осужден за ДТП со смертельным исходом

Усть-Абаканским районным судом вынесен приговор в отношении водителя автомобиля «Toyota Corolla Fielder», которого признали виновным в смертельном дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли две женщины.

Авария произошла в июле 2023 года на 373 км автодороги Р-257 «Енисей» на территории Усть-Абаканского района. По данным следствия, автомобилист, 1987 года рождения, отвлекся на сотовый телефон и допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Toyota Wish»,

Подробнее...
 

Осужден за алименты

«В Усть-Абаканском районе А. осужден за неуплату алиментов, по ч. 1 ст. 157 УК РФ»

         Усть-Абаканским районным судом Республики Хакасия в отношении гражданина А. вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если деяния совершено неоднократно.

Подробнее...
 

Уголовное дело 264.1

«В Усть-Абаканском районе А. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1, автомобиль конфискован в доход государства»

         Усть-Абаканским районным судом Республики Хакасия в отношении гражданина А. вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования  уполномоченного должностного лица о происхождении медицинского освидетельствования.

Подробнее...
 

По охране труда

«Нарушение требований законодательства об охране труда»

Прокуратурой района проведена проверка материала несчастного случая на производстве, произошедшего с работником, осуществляющим трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя.    

По результатам проверки установлено, что работник при осуществлении трудовой деятельности на производстве получил травму ноги, извещение о произошедшем несчастном случае направлено работодателем в уполномоченные органы, в том числе в прокуратуру Усть-Абаканского района спустя месяц.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru