Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура РХ

Какие сведения

Какие сведения необходимо указать в сообщении о приеме на работу бывшего госслужащего или муниципального служащего?

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность для работодателя сообщать о заключении трудового или гражданско-правового договора с госслужащим или муниципальным служащим по прежнему месту его работы. Эта обязанность должна быть исполнена в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора или гражданско-правового договора.

Подробнее...
 

Посредничество во взяточничестве

Об ответственности за посредничество во взяточничестве

В соответствии с ч.1 ст. 291.1 УК РФ посредничеством во взяточничестве признается непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки.

Подробнее...
 

Перечень лесной техники

Утвержден перечень лесной техники, с которой нельзя самовольно находиться в лесу.

С 01.01.2022 в силу вступили изменения в Лесной кодекс РФ, в том числе введена в статья 23.1, регулирующая рубку лесных насаждений.

Частью 4 указанной статьи установлен запрет на пребывание в лесах с машинами (в том числе самоходными машинами, другими видами техники) и (или) оборудованием, предназначенными для рубки лесных насаждений, а также для транспортировки древесины из леса, если отсутствуют законные основания для осуществления рубок лесных насаждений.

Подробнее...
 

В Усть-Абаканском районе

«В Усть-Абаканском районе перед судом предстанет местный житель за нарушение правил дорожного движения»
 
Прокуратурой Усть-Абаканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Подробнее...
 

Уголовная ответственность ст. 280.3

«Федеральным законом установлена уголовная ответственность за «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»

Прокуратура Усть-Абаканского района разъясняет, Федеральным законом от 04.03.2022 № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» установлена уголовная ответственность за публичные действия,

Подробнее...
 

Уголовная ответственность ст. 207.3 УК РФ

«Федеральным законом установлена уголовная ответственность за «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации»

Прокуратура Усть-Абаканского района разъясняет, Федеральным законом от 04.03.2022 № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» установлена уголовная ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации,

Подробнее...
 

В Усть-Абаканском районе

«В Усть-Абаканском районе перед судом предстанет организатор приюта для граждан, где постояльцы заразились COVID-19».

         Прокуратурой Усть-Абаканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которое направлено для рассмотрения по существу в Усть-Абаканский районный суд.  

Подробнее...
 

Если уехал с места ДТП

Вопрос: Недавно был свидетелем как сосед при выезде с парковки, задел мой автомобиль и уехал. Предусмотрены ли какая то ответственность за оставление места ДТП?

Отвечает помощник прокурора Усть-Абаканского района Плотникова Т.А.:

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru