Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ТП УФМС России по Республике Хакасия в г. Сорске

«СООТЕЧЕСТВЕННИКИ»

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждена Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637.

Государственная программа направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития российских регионов.

Подробнее...
 

Определение наличия гражданства

           Определение наличия гражданства Российской Федерации детям.

В соответствии с  Указом  Президента Российской Федерации  от 03.11.2006 г. № 1226 « О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения  вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 г. № 1325», вступившим в силу 06.02.2007 г.   вместо вкладыша в свидетельство о рождении  проставляется  отметка, подтверждающая  гражданство Российской Федерации.

Подробнее...
 

Как зарегистрировать новорожденного!!!

         В случаи прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

Подробнее...
 

О введении

О введении в одностороннем порядке для граждан Российской Федерации режима въезда, выезда и пребывания на территории Украины по заграничным паспортам.

Информируем, что Правительством Украины в одностороннем порядке принято решение о введении с 1 марта 2015 года для граждан Российской Федерации режима въезда, выезда и пребывания на территории Украины по заграничным паспортам.

Подробнее...
 

Дактилоскопия - необходимая процедура.

         Территориальным пунктом УФМС России по Республике Хакасия в городе Сорске в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 года 3128-ФЗ    "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ" проводится работа по добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан.

         Дактилоскопия - это информация об особенностях строения капиллярных узоров пальцев рук человека, то есть отпечатки пальцев. Как ранее, так и сейчас, снятие отпечатков пальцев обязательно для граждан, нарушивших законы Российской Федерации. Добровольная дактилоскопическая регистрация - другое дело, и она нужна, прежде всего, для идентификации личности.

Подробнее...
 

По патентам

Вниманию иностранных граждан, оформляющих документы на получение патента!!!

Статья 15.1 Федерального закона от 25.07.2002г. предусматривает возможность предоставления иностранным гражданином при оформлении патента в качестве подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации, документа о прохождении экзамена на владение русским языком, знание истории и основ законодательства Российской Федерации.

Подробнее...
 

Изменения в миграционном законодательстве

Изменения в миграционном законодательстве (по состоянию на 16.01.2014 г.)

Пребывание (проживание), трудовая деятельность иностранных граждан и лиц без гражданства

Федеральным законом от 31.12.2014 N 508-ФЗ внесены изменения в статью 13.2 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", которыми уточнен порядок привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан - высококвалифицированных специалистов.

Подробнее...
 


Страница 2 из 4

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru