Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения
Безопасность населения

Внимание!

Уважаемые жители города Сорска, с 25 июня наступает купальный сезон, администрацией города в месте массового отдыха и купания на водном объекте – пруд «Теплый» оборудован пляж, место для купания обозначено буйками, организован общественный спасательный пост. Анализы воды пруда соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Совместными усилиями администрации города и ООО «Сорский ГОК» проведена акция «Чистый берег» во время, которой берег пруда «Теплый» очищен от мусора.

Подробнее...
 

Служба 112

Как вы можете позвонить по номеру 112? Чтобы позвонить по номеру 112 с домашнего телефона или телефона организации, необходимо поднять трубку телефона и набрать номер 112.

Чтобы позвонить с сотового телефона, надо просто набрать 112.

Во всех случаях ваш звонок попадет в Центр обработки вызовов службы 112, где у оператора отобразится ваш номер, ваше местонахождение и к вам придут на помощь.

Подробнее...
 

ГЛАВНЫЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ ОТ ПОЖАРА

ГЛАВНЫЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ ОТ ПОЖАРА - самому не стать его причиной

Пожарная статистика многих десятилетий дает один и тот же результат - 70 процентов от общего количества пожаров происходит в жилье. Согласно анализа возгораний большее количество пожаров приходится на выходные дни. Причины возгораний: 45% курение в нетрезвом виде, 15% возгорание от электроприборов, 12% нарушение правил эксплуатации печного отопления, 25%  неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, 3% прочие нарушения правил пожарной безопасности.

Подробнее...
 

КАК ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ТЕРРОРИЗМУ

КАК ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ТЕРРОРИЗМУ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВНИМАТЕЛЬНЫ КО ВСЕМУ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ ВАС. БДИТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННОЙ И АКТИВНОЙ.

1. ВОЗМОЖНЫЕ МЕСТА УСТАНОВКИ

ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

Подробнее...
 

ВНИМАНИЕ!

НАСТУПИЛ  ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД.

В соответствии с постановлением администрации города Сорска от 17 апреля 2018 года. № 11, на территории муниципального образования город Сорск с 17 апреля 2018 года введен особый противопожарный режим.

Необходимо помнить, что в пожароопасный сезон запрещается;

Подробнее...
 

Весенний лед

 Весенний лед таит в себе смертельную опасность!

 В Хакасию приходят настоящая весна и тепло, гражданам, а также любителям рыбалки необходимо быть осторожными вблизи водоемов и при выходе на лед. Уже при устойчивых нулевых температурах прочность льда сокращается до 30 процентов. Весенний лед имеет пористую и рыхлую структуру от пробивающейся талой воды. Передвигаться по такой поверхности крайне опасно для жизни.

Чтобы отдых не обратился бедой, рыбакам рекомендуется выходить на лед только в проверенных местах. Учитывайте погодные условия, не рекомендуется рыбачить при устойчивой теплой и ветреной погоде. Не находитесь на льду большими группами, не сверлите много лунок на небольшом участке. Каждый рыболов должен при себе иметь средства спасения (пешня, веревка, спасательный жилет, веревка с грузом). Ни в коем случае не выходите на рыбалку в состоянии алкогольного опьянения!

Родителям и педагогам необходимо провести дополнительные беседы с детьми в преддверии весенних каникул. Не допускайте появления детей у водоемов весной, особенно во время ледохода, предупредите об опасностях и коварстве весеннего льда, строго запрещайте игры и шалости вблизи водоемов.

Отдел  по делам ГО, ЧС и МР

администрации города Сорска

 

 

 

Действия населения

Действия населения в условиях особого противопожарного режима, ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

          С начала 2018 года на территории МО г. Сорска зарегистрировано –3  пожара.

      Исходя из анализа оперативной обстановки, в апреле – мае месяце учащаются случаи возгорания по причине  сжигания  сухой травы, опавших листьев, мусора.

Подробнее...
 


Страница 16 из 26

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru