Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения
Безопасность населения

Контрольная проверка РАСЦО

29 октября    2015 года в 12 ч.30 мин. часов местного времени по городу Сорску  будет проводиться комплексная проверка городской централизованной системы оповещения населения – в течение 3-4 минут по городу  будут звучать сирены. Просьба сохранять спокойствие, не паниковать.  По всем вопросам обращаться по телефону 32-744 (единая дежурно-диспетчерская служба).
 

 

Всероссийская штабная тренировка по ГО

            В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и приказом МЧС России в период с 4 по 9 октября 2015 года проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления и организациями Республики Хакасия по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновении чрезвычайных ситуаций».

Подробнее...
 

Учения по обработке взаимодействий

Учения по обработке взаимодействий сил и средств РСЧС.

            09 сентября 2015 года, прошли учения по обработке взаимодействий сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.     В учении принимали участие: сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу  Сорску, личный состав пожарной части № 103 ОПС РХ № 10, работники СМП ГБУЗ РХ СГБ, администрация города Сорска. В учениях принаняло участие 17 человек и 5 единиц техники.   

Подробнее...
 

Уважаемые жители г. Сорска!

В связи с ростом количества лесных пожаров на территории соседних регионов и с установлением на территории Хакасии жаркой и засушливой погоды, с 01 по 21 сентября в республике действует особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесов.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа в повышенном размере. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Подробнее...
 

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 1 - 3 июля по Республике Хакасия местами ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха +31,+36ºС. 1 - 3 июля ожидается сохранение 4 класса пожарной опасности на территории Усть-Абаканского и Ширинского районов, а также установление 4 класса пожарной опасности на территории Аскизского района.

Подробнее...
 

Информация

Информация по пруду «Теплый»

В преддверии начала купального сезона 2015 года администрация города Сорска организовала подготовку пляжа пруда «Теплый» к купальному сезону: была убрана территория  массового отдыха населения,  поставлен мусорный бак, зона для купания обозначена буйками, дно водоема обследовали водолазы, удалив со дна зоны для купания опасные колющие режущие предметы.

Подробнее...
 

ЕСЛИ ТОНЕТ ЧЕЛОВЕК…

Что делать, если на ваших глазах тонет человек

            Прежде всего, дайте себе секунду на размышление. Нет ли рядом спасательного средства? Им может быть все, что увеличит плавучесть человека и что вы в состоянии  до тонущего добросить (спасательный круг можно бросить на 20-25 метров). Нет ли лодки? Можно ли позвать кого-то еще на по­мощь? Обязательно ободрите  криком потерпевшего, что вы идете на по­мощь.

Подробнее...
 


Страница 22 из 25

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru