Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения
Безопасность населения

Ограничение движения транспорта

Внимание! Ограничение движения транспорта до дорогам Хакасии в связи с паводковой ситуацией.

        Уважаемые жители муниципального образования города Сорска, в Республике Хакасия введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с паводками, поэтому гражданам Республики Хакасия рекомендуется воздержаться от поездок по дорогам, лежащим вдоль русла реки Абакан и её притоков. 

Подробнее...
 

«Внимание всем!»

Действия населения по сигналу «Внимание всем!»

          На все территории Российской Федерации действует система по массовому оповещению населения в случаях чрезвычайных ситуаций, включая военную угрозу. Единым, общим для всех предупреждений является звуковой сигнал «Внимание всем!». Его целью является привлечь внимание всех граждан, подвергающихся реальной угрозе. После него идет оповещение о самой чрезвычайной ситуации, ее возможных разрушающих последствиях, и кратко сообщаются, какие действия по сигналу «Внимание всем!» следует предпринять.

Подробнее...
 

Внимание!

ВНИМАНИЕ! НАСТУПИЛ  ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД.

В соответствии с постановлением администрации города Сорска от  11 мая 2021 года  на территории муниципального образования город Сорск с 10 мая 2021 года по 30 мая 2021 года вводится  особый противопожарный режим.

Необходимо помнить, что в пожароопасный сезон запрещается;

- разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории муниципального образования город Сорск (в границах населенных пунктов, в лесных массивах, на садовых и дачных участках);

Подробнее...
 

Палы травы

Палы травы – опасны и незаконны! Основная причина степных пожаров — сами жители! В связи с этим, МЧС призывает граждан соблюдать требования безопасности, потому что речь идет не только об их личной безопасности, но также и о безопасности окружающих.  Жителям населенных пунктов следует строго соблюдать противопожарные требования на открытой местности, дачных участках и природе. А также следует помнить: палы травы — деяние не только опасное для всех, но также и противозаконное!

Подробнее...
 

Правила в лесу

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАХОЖДЕНИИ В ЛЕСУ.

        В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, это около 90% от всех природных пожаров, причины этому - не затушенный костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый пал прошлогодней травы и многое другое.
Если Вы оказались вблизи очага пожара в лесу, и у Вас нет возможности его потушить, нужно оповестить, находящихся рядом людей о необходимости выхода из опасной зоны. Выходить надо быстро перпендикулярно к направлению движения огня. 

Подробнее...
 

Опасность весеннего льда!

         В связи с приближающимся потеплением, прогнозируется увеличение количества  рыбаков – любителей подлёдного лова рыбы на водоемах. Толщина льда на водоемах в среднем составляет 80-95 см., но при его ослаблении (разрушении, таянии) возможны  происшествия с провалом техники и людей под лёд.

         Совет для рыбаков, один – не рисковать и не выезжать на лёд на автомобиле.

Подробнее...
 

Информация

Доводим до сведения жителей города Сорска информацию, что на территории Республики Хакасия с 10.04.2021 года  по 10.05.2021 года введен особый противопожарный режим!

Отдел по делам ГО, ЧС и мобилизационной  работе

 

 

 


Страница 9 из 26

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru