Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения
Безопасность населения

Опасность весеннего льда!

         В связи с приближающимся потеплением, прогнозируется увеличение количества  рыбаков – любителей подлёдного лова рыбы на водоемах. Толщина льда на водоемах в среднем составляет 80-95 см., но при его ослаблении (разрушении, таянии) возможны  происшествия с провалом техники и людей под лёд.

         Совет для рыбаков, один – не рисковать и не выезжать на лёд на автомобиле. Место парковки автомобиля – прибрежная территория, а никак не территория водоема!

Подробнее...
 

ПАМЯТКА гражданам

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.
Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.

Подробнее...
 

Осторожно сосульки!

        Наивысшая опасность падения сосулек наблюдается в солнечную, либо ветреную погоду, а также в периоды потепления. Ослабев, ледяные фрагменты отсоединяются от крыши.

       «Ты туда не ходи, ты сюда ходи!» – именно эту фразу из легендарного кинофильма следует взять на заметку, выходя из дома. Опасность сосулек на крышах требует внимания пешеходов!

         При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

Подробнее...
 

Пожары

altЖители Хакасии продолжают терять имущество в огне Всплеск количества пожаров в республике: с начала года произошло 50 пожаров. С 1 января 2021 года в пожарах погибли трое, один получил травмы. Пожарные спасли 13 человек. Установившиеся на территории Хакасии морозы усугубляют ситуацию. Большинство пожаров произошли в жилье и постройках бытового назначения – 34 случая.

Подробнее...
 

Лед

В конце осени любители подледной рыбалки часто сталкиваются с проблемой правильного поведения на хрупком осеннем льду и соблюдения техники безопасности во избежание крайне неприятных ситуаций. Зимняя рыбалка – как раз тот случай, когда незнание или банальное несоблюдение элементарных правил поведения часто приводит к грозным последствиям для жизни и состояния здоровья тех, кто находится на коварном льду. Первая памятка для каждого рыболова – домочадцы ждут его живым и здоровым, даже если уловом он в этот раз не похвастается. Поэтому перед тем, как ступить на лед, надо отбросить лишние мысли и хорошо запомнить несколько простых вещей.

Подробнее...
 

Наступил пожароопасный период

Наступил пожароопасный осенне-зимний период. Период, о котором пойдет речь, назван осенне-зимним, пожарные непременно добавляют к этому словосочетанию «пожароопасный».

Осенью над многочисленными дачными участками и частными домами с приусадебными участками можно увидеть «растекающиеся» клубы дыма. Это владельцы перед наступлением зимы приводят свои владения в порядок: сжигают мусор, ветки, картофельную ботву. Получается и быстро, и дешево. Нет мусора на поле или дачном участке - нет проблем!

Подробнее...
 

Угроза теракта

 К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.

Подготовка терактов проводится так, чтобы не бросаться в глаза, но всегда террористы действуют подозрительно, странно и необычно.

Главное правило: действуйте как можно более незаметно! Помочь в борьбе с террором могут только сами граждане, проявляя бдительность.

Подробнее...
 


Страница 10 из 26

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru