Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Безопасность населения
Безопасность населения

О правилах поведения на водоемах

ПАМЯТКА «О правилах поведения и мерах безопасности на водоемах в летнее время».

Летние каникулы - увлекательная пора отдыха. Большинство ребят не представляют их без воды.  Вода – это и  купание, и занятие водными видами спорта, и рыбалка. Но отдых на воде требует соблюдения мер безопасности и осторожности.

 Ежегодно  на территории Республики Хакасия регистрируются случаи гибели детей на водных объектах.  Гибель детей на водных объектах – это чрезвычайная ситуация для муниципального образования и горе для родителей. Основная причина гибели  - нахождение детей на водоеме без присмотра взрослых. 

Подробнее...
 

Памятка

alt«О правилах поведения и мерах безопасности на водоемах в летнее время».

В летний период жары и отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.

Подробнее...
 

Безопасность на воде

Уважаемые жители и гости города Сорска!

Купальный сезон еще не открыт, но по-летнему теплые дни манят к водоемам, особенно нетерпеливы дети. Участились случаи появления детей на водоеме пруда «Теплое». Уважаемые родители, обратите, пожалуйста, внимание на досуг ваших детей, не позволяйте уходить в одиночку на пруд! Объясните детям, что вода кроме пользы и веселья таит в себе опасность. Ежегодно вода уносит жизни пренебрегающих правилами безопасности взрослых и детей. В преддверии нового купального сезона напоминаем

Общие Правила поведения и меры безопасности на воде:

Подробнее...
 

Коронавирус уже рядом!

Распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19 – это вызов всему обществу. Сложившаяся ситуация требует максимально слаженных действий всех, в том числе и работодателей, которые в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации обязаны обеспечить информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, принять необходимые меры по сохранению жизни и здоровья работников.

Количество стран, где есть заболевшие, с каждым днем увеличивается, также растет и количество больных.

Подробнее...
 

Весенний лед

 Весенний лед таит в себе смертельную опасность!

 В Хакасию приходят настоящая весна и тепло, гражданам, а также любителям рыбалки необходимо быть осторожными вблизи водоемов и при выходе на лед. Уже при устойчивых нулевых температурах прочность льда сокращается до 30 процентов. Весенний лед имеет пористую и рыхлую структуру от пробивающейся талой воды. Передвигаться по такой поверхности крайне опасно для жизни.

Подробнее...
 

Памятка населению

Памятка населению по Эмфизематозному карбункулу Вниманию жителей!

                В связи с обострившейся эпизоотической ситуацией и  наличием четырех неблагополучных пунктов по Эмфизематозному карбункулу (Эмкар) в Усть-Абаканском районе,  информируем владельцев крупного и мелкого рогатого скота  о данном заболевании.

Эмкар  – это   инфекционная, неконтагиозная, энзоотически протекающая болезнь преимущественно крупного рогатого скота. Болеют животные от 3 месяцев до 4-х лет.

Подробнее...
 

Приемы самоспасения на льду

Приемы самоспасения и оказание помощи провалившемуся под лед

Как вести себя в тех случаях, когда человек провалился под лед:

- не поддаваться панике, преодолеть в себе страх перед водной стихией;

- попав в беду, сразу звать на помощь, не пытаться спасаться, молча, любой, кто услышит Ваш зов, поспешит Вам на помощь;

Подробнее...
 


Страница 11 из 25

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru