Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения
Безопасность населения

Памятка населению

Памятка населению по Эмфизематозному карбункулу Вниманию жителей!

                В связи с обострившейся эпизоотической ситуацией и  наличием четырех неблагополучных пунктов по Эмфизематозному карбункулу (Эмкар) в Усть-Абаканском районе,  информируем владельцев крупного и мелкого рогатого скота  о данном заболевании.

Эмкар  – это   инфекционная, неконтагиозная, энзоотически протекающая болезнь преимущественно крупного рогатого скота. Болеют животные от 3 месяцев до 4-х лет.

Подробнее...
 

Приемы самоспасения на льду

Приемы самоспасения и оказание помощи провалившемуся под лед

Как вести себя в тех случаях, когда человек провалился под лед:

- не поддаваться панике, преодолеть в себе страх перед водной стихией;

- попав в беду, сразу звать на помощь, не пытаться спасаться, молча, любой, кто услышит Ваш зов, поспешит Вам на помощь;

Подробнее...
 

Эмфизематозный карбункул

Эмфизематозный карбункул (Эмкар) – инфекционная, неконтагиозная, остро протекающая болезнь, характеризующаяся лихорадкой, появлением в мышцах отдельных частей тела отечных, быстро увеличивающихся крепитирующих припухлостей.

Эмфизематозный карбункул регистрируется во всех странах мира. В России эмкар регистрируется во всех регионах, но благодаря систематическим плановым вакцинациям регистрируется преимущественно в виде единичных случаев.

Экономический ущерб от заболеваемости скота эмкаром относительно невелик, в то же время большой объем предохранительных и вынужденных прививок против эмкара ежегодно требует значительных финансовых средств.

Подробнее...
 

Комплексная проверка

28 августа 2019 года 12ч. 30 мин. местного времени по городу Сорску  будет проводиться комплексная проверка городской централизованной системы оповещения населения – в течение 3-4 минут по городу  будут звучать сирены. Просьба сохранять спокойствие, не паниковать.  По всем вопросам обращаться по телефону 24-335 (единая дежурно-диспетчерская служба).

 

Опасности, подстерегающие нас в воде

С целью предупреждения случаев утопления необходимо соблюдать основные правила поведения на воде:

  • Не заходить в воду (особенно в глубоких местах), не умея плавать.
  • Купаться только в разрешённых, хорошо известных местах.
  • Нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце. Периферические сосуды сильно расширены для большей теплоотдачи.
Подробнее...
 

Информационное сообщение

В связи с действующими природными пожарами в Красноярском крае на всей территории Республики Хакасия наблюдается дымка. Хакасский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ежесуточно отслеживает уровень загрязнения воздуха. На сегодняшний день превышение ПДК вредных химических веществ в воздухе не выявлено.

Напоминаем населению об основных правилах поведения при задымлении: Дым наиболее опасен для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, маленьких детей, беременных женщин.

Подробнее...
 

Безопасность на воде

Всем известно, что лучший отдых в жаркий летний день - у воды. Это плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках и гидроциклах. Но, к сожалению, вода может не только доставлять удовольствие, но и привести к трагическим последствиям. С наступлением купального сезона резко возрастает приток отдыхающих к воде и увеличивается количество несчастных случаев, даже на самых безопасных мелких городских водоемах.

Профилактике несчастных случаев уделяется много внимания. Но, несмотря на это, купальный сезон не обходится без несчастных случаев.

Подробнее...
 


Страница 12 из 26

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru