Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Пожароопасный период

Наступил весенне-летний пожароопасный период

В Хакасии наступил весенне-летний пожароопасный период,  у пожарных подразделений республики работы становится больше. Напряженное положение пожарной безопасности обуславливается, главным образом, резким ростом количества природных очагов возгораний. В связи с этим число выездов на ликвидацию возгораний в это время увеличивается в разы.

Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся происшествий. Так с начала марта текущего года на территории Республики Хакасия уже произошло 38 палов травы и 33 степных пожара.

Подробнее...
 

О пожарной безопасности детей

23 января 2019 года в селе Бея на пожаре погиб ребенок 2016 года рождения. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения. По версии следствия, днем 23 января мать погибшего мальчика ушла за старшим ребенком в детский сад неподалеку, оставив младшего сына одного. В это время в доме топилась печь. Причина пожара устанавливается.

К огромному сожалению, факты гибели детей на пожарах регистрируются ежегодно.

Подробнее...
 

Соблюдайте правила пользования газом!

Внимание! Граждане! Соблюдайте правила пользования газом!

Все большему числу городских и сельских жителей предоставляется возможность пользоваться разнообразными газовыми приборами. В связи с этим необходимо соблюдать элементарные правила безопасности пользования газом:

- Не забывайте утром или в течение дня проветривать помещение, где установлены газовые приборы.

- Не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра.

Подробнее...
 

Независимая оценка пожарного риска

Независимая оценка пожарного риска, как одна из форм соответствия объекта требованиям пожарной безопасности!

Действующим законодательством Российской Федерации наряду с федеральным государственным пожарным надзором, предусмотрены также и иные формы оценки соответствия объекта защиты требования пожарной безопасности. Одной из альтернативных форм оценки в соответствии со статьей 144 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», является независимая оценка пожарного риска – НОР (аудит пожарной безопасности).

Подробнее...
 

Телевизор – причина пожара!

Жизнь современного человека полностью привязана к электрооборудованию. Бытовые электроприборы окружают нас, помогают хранить продукты, готовить пищу, мыть посуду, стирать бельё, они же являются основным источником доступа к информации. Без телевизоров, компьютеров, всевозможных гаджетов значительная часть граждан нашей страны, просто не может представить своё существование.

Между тем, электрооборудование несёт не только полезный потенциал, но и представляет угрозу здоровью, а зачастую и жизни.

Подробнее...
 


Страница 21 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru