Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Ответственность

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

           В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода в случае повышения пожарной опасности, решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим.

Подробнее...
 

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! НАСТУПИЛ  ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

Подробнее...
 

О важности страхования жилья

Помните слова известной песенки? «Если у вас нету дома — вам его не потерять» — незамысловатая житейская мудрость. А если дом есть? Парадокс заключается в том, что наличие имущества обеспечивает комфорт, который омрачается страхом лишиться этого имущества: чем дороже, тем обиднее его потерять. Пожары, возникающие в частных домах, способны причинить серьезный ущерб. Этому способствуют плотная индивидуальная застройка и значительная удаленность от пожарных частей, типичная для сельской местности.

Подробнее...
 

Газ в быту

      Правила пользования газом в быту

В соответствии с пунктом 8.2.5 СНи П 42-01-2002 «Газораспределительные системы»  индивидуальные баллонные установки следует предусматривать как внутри так и снаружи зданий. Разрешается размещать газовые баллоны в квартирах жилого здания (не более 1 баллона), если высота здания не более двух этажей. При этом  баллоны должны соответствовать своему назначению (области применения) установленной стандартами и другими  и другими нормативными документами.

Подробнее...
 

ВНИМАНИЕ!

ПРИБЛИЖАЕТСЯ  ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД.

23 марта 2017 года в районе улицы Поспелова в целях проверки состояния готовности городского звена ТП РСЧС к пожароопасному периоду было проведено муниципальное учение  по теме «Ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами угрожающими населенным пунктам и объектам экономики»

Подробнее...
 


Страница 35 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru