Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пожарная часть

Берегите лес от пожара!

Лесные пожары уничтожают огромные территории. Их опасность – быстрое и неконтролируемое горение: гибнет флора и фауна, наносится ущерб лесному фонду, объектам инфраструктуры и населенным пунктам, ухудшается экология.

Специалисты ГКУ РХ «Противопожарная служба» призывают граждан беречь лес и соблюдать правила пожарной безопасности.

Подробнее...
 

Добровольное страхование

Добровольное страхование имущества от стихийных действий

Пожар – это трагедия. В период с января  по март 2022 года в Республике Хакасия зарегистрировано 594 пожара из них 246, произошли в жилом секторе. Огнем повреждены частные дома, квартиры, дачные домики и рядом стоящие хозяйственные постройки. Пострадавшим от пожара гражданам причинен большой материальный ущерб.

Подробнее...
 

Родителям о пожарной безопасности.

О том, что спички – не игрушка для ребенка, известно всем. Когда идет разговор об опасности неосторожного обращения с огнем, люди относятся к нему формально. Отмахиваясь и уходя от обсуждений фразами: «Мы взрослые. Мы все понимаем. С нами такое не случится!».

Но практика показывает, что те, кто и знает эту прописную истину, на деле не в ладах с правилами пожарной безопасности.

Подробнее...
 

Страхование имущества

Уважаемые жители муниципального образования города Сорска, доводим до Вашего сведения информацию, что согласно ст. 211 Гражданского кодекса Российской Федерации риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. В случае если собственник жилого помещения заключил в отношении своего недвижимого имущества договор имущественного страхования при наступлении страхового случая, то он вправе претендовать на выплату страхового возмещения (согласно п. 1 ст. 927, пп. 1 п. 2 ст. 929, п. 1 ст. 930 Гражданского кодекса Российской Федерации

Подробнее...
 

Не жги траву!

Каждый год, как только весеннее солнце начинает подсушивать землю, все вокруг окутывается едким дымом. С приходом весеннего тепла сотрудники МЧС России сталкиваются с одной и той же проблемой – палами сухой травы.

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной – опасная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе выжиганий.

Подробнее...
 


Страница 5 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru