Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Курение в нетрезвом состоянии

Курение в нетрезвом состоянии – самая распространённая причина пожаров

В жилых домах и квартирах пожары возникают значительно чаще, чем в общественных или производственных зданиях. И причины, как правило, одни и те же: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых и отопительных приборов, использование неисправной электропроводки. Но самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем при курении граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Подробнее...
 

Чтобы праздник не омрачить пожаром!

Часто детям задают вопрос: - «Что бывает зимой?» Первый ответ - Новый год, а значит новогодняя ёлка, гирлянды, хлопушки, фейерверки.

Работники пожарной охраны напоминают правила безопасности, соблюдая которые семейный праздник и каникулы не омрачит пожар:

  • Устанавливая в доме новогоднюю ёлку, обратите внимание на то, что ветки ели должны быть вдалеке от розеток, а основание
Подробнее...
 

Действия при загорании автомобиля

Пожар в автомобиле гораздо более редкое, чем ДТП, происшествие,  но не менее разрушительное. По статистике с приходом холодов увеличивается количество пожаров транспортных средств из-за неисправности систем   и механизмов и узлов транспортного средства, небрежного обращения  с огнем водителя или пассажиров, утечка и воспламенение топлива. Спасти загоревшееся транспортное средство получается не всегда – слишком быстро огонь распространяется по автомобилю.

Подробнее...
 

Требование ПБ

Требование пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

Ежегодно в осенне-зимний период, с октября по март, наблюдается увеличение количества пожаров по причине нарушение правил эксплуатации печного отопления и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Это объясняется тем, что наступает отопительный сезон, когда люди начинают пользоваться электронагревательными приборами, печами.

Подробнее...
 

Газ

Цена ошибки при обращении с газом в быту — это человеческая жизнь.

            Природные газы (пропан, бутан), используемые в быту, являются источниками опасности для человека. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования и ухода за газовыми приборами, баллонами, печами.

Подробнее...
 


Страница 46 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru