Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Безопасность детей

Безопасность детей в период летнего отдыха

Наступило лето, самое любимое время года для детей. В данный период большинство детей проводят летние каникулы в загородных оздоровительных лагерях, санаториях, выезжают с родителями на дачи и природу, в лес и на водоемы.

С целью предотвращения травматизма и гибели детей во время каникул хотелось бы напомнить взрослому поколению об основах безопасности на отдыхе.

Подробнее...
 

Приемка образовательных учреждений

Приемка образовательных учреждений к новому 2015-2016 году.

               Отделом надзорной деятельности г. Сорск и Усть-Абаканского района проводится работа по приемке образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году, в ходе которой к 1 сентября должны быть готовы все учебные заведения г. Сорск и Усть-Абаканского района.

               При проверке школ и детских садов особое внимание уделяется наличию и работоспособности систем пожарной автоматики, соответствие требованиям пожарной безопасности путей безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

Подробнее...
 

Пожарный извещатель

На территории Усть-Абаканского района и г. Сорск за истекший период 2015 года зарегистрировано пожаров 60, получили травмы 28 человек, погибло 7.

Статистика пожаров с гибелью людей продолжает расти. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается при бытовых пожарах, т.е. в жилом секторе. Анализ статистических данных показывает, более 50% пожаров с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне мы не чувствуем запаха дыма и поэтому наиболее беззащитны. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей, установив в квартире автономный пожарный извещатель (АПИ).

Подробнее...
 

Отдых на водоемах

Отдых на водоемах должен быть безопасным!

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии призывает граждан соблюдать правила безопасности на водоемах и пляжах региона.

Безопасность населения в Хакасии обеспечивается в соответствии с Постановлением Правительства Республики Хакасия «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Хакасия».

Подробнее...
 

Уважаемые жители Хакасии!

Ежегодно на территории республики случаются сотни пожаров, которые несут за собой огромные материальные и человеческие потери.

За первое полугодие 2015 года в Хакасии зарегистрировано 438 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 19,4%. Рост пожаров отмечен в Саяногорске, Сорске, Черногорске, Алтайском, Аскизском, Бейском, Боградском, Таштыпском, Усть-Абаканском, Ширинском районах. Наибольшее количество пожаров (75%) зарегистрировано в жилом секторе.

Подробнее...
 


Страница 48 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru