Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт Спорт
Спорт


Изменения в порядке проведения нормативов ГТО

alt

Во исполнение части 4 статьи 31.1 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007 №50, ст. 6242; 2015, №41, ст. 5628; 2016, № 18, ст.2507; 2018, № 31, ст. 4861) Министерство спорта Республики Хакасия сообщает следующее.

С 1 января 2020 года внесены изменения в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» отчетный период выполнения участниками нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО у всех возрастных ступеней комплекса ГТО устанавливается с 1 января по 31 декабря.  

 

Наши спортсмены в призах

alt

28 сентября в п. Черемушки прошли соревнования по общей физической подготовке. Участие приняли более 100 человек из города Сорска, поселка Шушенского, поселка Балыкса и города Саяногорска из разных спортивных секций.

Состязались команды по возрастным группам в прыжках в длину, отжиманиях и кроссе.

Подробнее...
 

Уличный красава 2019

alt

21 сентября на стадионе «Шахтер» города Черногорска состоялся республиканский этап конкурса «Уличный красава». Состязались восемь команд из муниципалитетов республики Хакасия. Город Сорск представляла команда «Вымпел», ребята дворовых команд нашего города.  Представителем,  которой выступил Михаил Полешко, а его сын Павел капитаном «Вымпела». Ребята, не смотря на плохую погоду, боролись за победу. Совсем чуть-чуть им не хватило до победы, но ребята достойно представили город и получили огромный опыт.

Подробнее...
 

Кросс-нации 2019

alt

20 сентября прошел муниципальный этап Республиканского мероприятия Кросс-нации. Кросс-нации событие, которое является самым массовым и масштабным спортивным мероприятием в России. «Кросс нации» собирает любителей бега вот уже более 15 лет и пропагандирует здоровый образ жизни.

Участие в данном мероприятии приняли более 150 человек, в основном это учащиеся школ города. Главной целью «Кросса наций» 

Подробнее...
 

Сорск принял участие в кикбоксинге

alt

Сорск принял участие в кикбоксинге

20 сентября стартовал региональный турнир на призы первого Заслуженного мастера спорта по кикбоксингу Максима Прокофьева. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, Максим Прокофьев – заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира, пятикратный чемпион России по кикбоксингу. В настоящее время занимается тренерской деятельностью.

Подробнее...
 


Страница 8 из 41

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru