Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску
ОМВД РФ по г. Сорску

Проблемы подростковой наркомании

На сегодняшний день все более актуальной становится проблема подростковой наркомании. Это заболевание или зависимость от психотропных веществ, так называемыми наркотиками.

Подростковая наркомания начинается с простого прикуривания сигареты, принятия алкоголя, приема каких-либо лекарств, содержащих наркотики.  Зачастую наркомания начинается с употребления так называемых наркотиков как спайс, марихуана, которые способствуют поднятию настроения. 

Подробнее...
 

День правовой помощи детям

        В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября 2022 года по адресу  г. Сорск, ул. 50 лет Октября, д. 52, кабинет № 1  Отд МВД России по г. Сорску   будет осуществляться прием граждан по актуальным вопросам правового характера.   

Так же будет организована работа  «горячей линии»   с 10:00 до 18:00  по номеру телефона 8-390-33-24-083 по вопросам защиты прав детей и подростков.

 

Итоги работы

Итоги работы сотрудников Отд МВД России по г. Сорску по осуществлению Административного надзора

Административный надзор - осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им предусмотренных законом обязанностей.

Подробнее...
 

Единый день профилактики!

         06.10.2022 года на территории обслуживаемой Отд МВД России по г. Сорску в МБОУ с УИПО Сорской СОШ №3» со стороны сотрудников Отд МВД России по г. Сорску проведена профилактическая акция «Единый День Профилактики», направленная на снижение числа учащихся образовательных учреждений, совершающих преступления, правонарушения и антиобщественные действия.

Подробнее...
 

Домашнее насилие!

          Домашние насилие называют по-разному – домашнее, семейное, партнерское. Но у всех этих словосочетаний одно значение – насилие происходит между людьми, которые находятся в личных отношениях. В основном это дети, супруги, партнеры или бывшие супруги.

         Важно различать семейный конфликт, который носит разовый характер, и партнерское насилие, регулярно повторяющееся.

Подробнее...
 

Подростковая наркомания

Подростковая наркомания – серьезная медицинская и социальная проблема современного общества. Наркомания среди подростков в последние годы приобрела характер эпидемии. По статистике, подростковая наркомания диагностируется в 30% случаев обращений в специализированное медицинское учреждение по поводу наркотической зависимости. 

Подробнее...
 

«ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!!!»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Подробнее...
 

АЛКОГОЛЬ И ПОДРОСТОК

Алкоголизм во все времена и эпохи признавался одной из наиболее серьезных и угрожающих проблем человечества, подрывающей социально-экономические, духовно нравственные основы жизнедеятельности общества и государства. Проблема потребления алкогольных напитков, всегда остававшаяся необычайно острой для России, становится одной из наиболее актуальных для нашего современного общества.

Подробнее...
 


Страница 4 из 45

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru