Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску
ОМВД РФ по г. Сорску

Внимание родителям!

«Внимание родителям!»: о необходимости усиления контроля за времяпровождением детей в период каникул

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на необходимость обеспечения контроля свободного времяпровождения несовершеннолетних детей, принять исчерпывающие меры по организации их полезной занятости. Отсутствие должного родительского контроля может стать причиной, способствующей чрезвычайному происшествию с участием несовершеннолетних. Будьте бдительны! Помните, здоровье ребенка в ваших руках!

Подробнее...
 

Как уберечь велосипед от кражи?

Ежегодно с наступлением теплой погоды отмечается рост краж велосипедов, самокатов. Связано это с тем, что дети не всегда внимательно относятся к своему железному «другу», оставляют его без присмотра в общественных местах или передают его «покататься» малознакомым лицам, которые, взяв велосипед либо самокат уезжают на нем в неизвестном направлении. Взрослые так же проявляют беспечность, оставляя велосипед на ночь у двери своей квартиры или на лестничной площадке, чем провоцируют окружающих на совершение противоправных действий.

Подробнее...
 

Изменение законодательства

Изменение законодательства в области оборота оружия!

Уважаемые владельцы гражданского оружия, 29 июня 2022 года вступают в силу изменения в основной закон об оружии (Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ). В связи с чем Вам необходимо знать основные изменения, в новой редакции закона.

Для определения типа оружия появятся новые понятия, которые раннее законом закреплены не были:

Подробнее...
 

Об IT-мошенничестве в цифрах

Об IT-мошенничестве в цифрах

С начала 2022 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 351 преступление, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общий ущерб, причинённый гражданам, составил 49.707.000 рублей.

Подробнее...
 

Внимание! Интернет-мошенники!

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Им пользуются все, начиная от детей и заканчивая стариками. Одни просто ищут информацию, другие являются более активными пользователями, которые используют глобальную сеть для приобретения товаров, пополнения мобильного телефона, оплаты коммунальных счетов, проверки состояния банковского счета и т.д. То есть производят операции с денежными средствами через интернет. Кроме того, многие заводят аккаунты в социальных сетях, вводят при регистрации личные данные.

Подробнее...
 

Полицейский Дед Мороз

Январь – это месяц, наполненный праздниками, волшебством и подарками, именно поэтому ежегодно накануне и во вовремя новогодних каникул сотрудники полиции проводят благотворительную Акцию «Полицейский дед мороз».  Главная цель Акции – подарить отличное настроение, сладости и положительные эмоции, а также проинформировать детей и их родителей о необходимости законопослушного поведения, соблюдения правил личной безопасности.

Подробнее...
 

Уважаемые граждане!!!!

В целях правового информирования несовершеннолетних, оказания бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и оставшимся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам и их законным представителям, а также в целях ознакомления граждан с правами и обязанностями детей,

Подробнее...
 

Информация

                                        Уважаемые жители г. Сорска!  Отд МВД России по г. Сорску напоминает, что соблюдение простых советов поможет вам обезопасить себя и своих близких. Если вам звонят или к вам приходят незнакомые люди, которые что-то знают о вас, скорее всего — это мошенники. Вот ситуации, которые должны насторожить вас:

Подробнее...
 


Страница 6 из 45

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru