Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску
ОМВД РФ по г. Сорску

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

        В современном мире средства коммуникации развиваются очень стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть Интернет и мобильную связь для своих целей.

     Звонки или сообщения от мошенников поступали чуть ли не каждому второму жителю. 

Подробнее...
 

«Повтор - Группа»

В период с 16 по 20 августа на территории обслуживания Отд МВД России по  г. Сорску проведена профилактическая акция «Повтор - Группа», направленная на профилактику повторной и групповой преступности среди несовершеннолетних, выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение преступлений, антиобщественных действий, повышения эффективности взаимодействия с субъектами системы профилактики.

Подробнее...
 

Информация

Информация для иностранных граждан

Министерство внутренних дел по Республике Хакасия информирует о возможности подачи заявлений о регистрации (снятии с регистрации) по месту жительства иностранного гражданина, уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, в том числе, в связи с продлением срока временного пребывания, уведомлений об убытии иностранного гражданина из места пребывания,

Подробнее...
 

Изменение в законодательстве

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий и конкретизирующий санкции для водителей, которые повторно привлекаются к уголовной ответственности за езду в нетрезвом состоянии.

Документ (1142948-7) был внесен в Думу правительством России в апреле. Согласно ему, если водитель имеет судимость за "пьяное" ДТП с серьезными последствиями - тяжким вредом здоровью или смерти - и вновь сел за руль нетрезвым, максимальная планка наказания поднимается с двух до трех лет лишения свободы.

Подробнее...
 

Уважаемые жители!

Доводим до Вашего сведения, что с января 2020 года на территории Российской Федерации вступил в действие Федеральный Закон от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 498-ФЗ (далее Федеральный Закон), направленный на регулирование отношений в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

Подробнее...
 

Урегулирование правового положения

Урегулирование правового положения несовершеннолетних иностранных граждан.

В настоящее время МВД России подготовлен проект Указа Президента Российской Федерации «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», предусматривающий возможность продления срока временного пребывания незаконно находящихся в Российской Федерации иностранных граждан без их привлечения к административной ответственности, который находится на стадии подписания.

Подробнее...
 

Информация для иностранных граждан

Информация для иностранных граждан длительно пребывающих на территории Российской Федерации.

Министерство внутренних дел по Республике Хакасия информирует о возможности урегулировать правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской        Федерации с нарушением установленного порядка пребывания.    

Подробнее...
 

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

30 мая 2021 г. вступил в силу приказ МВД России от 31 марта 2021 г. № 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

  Основным предметом правового регулирования приказа МВД России является утверждение Административного регламента

Подробнее...
 


Страница 7 из 45

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru