Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Перепись населения 2020


К Международному Олимпийскому дню

23 июня – Международный Олимпийский день. Праздник установлен в январе 1948 года решением Международного олимпийского комитета. Дата была выбрана не случайно, именно 23 июня 1894 года на конгрессе в Сорбонне произошло возрождение олимпийских игр и был создан Международный олимпийский комитет.

Одной из основных традиций празднования Международного Олимпийского дня является организация массовых забегов на длинные дистанции и других спортивных праздников. 

Подробнее...
 

ЭХО ВОЙНЫ

КАК ЭХО ВОЙНЫ ОТРАЗИЛОСЬ НА МОЛОДОМ ПОКОЛЕНИИ РОССИЯН

Число 20-летних россиян, по последним данным Росстата, почти вдвое меньше, чем 35-летних. Причина не только в снижении рождаемости в 1990-е годы. Это эхо Великой Отечественной войны — демографическая яма, которая повторяется в разных поколениях каждые 25–30 лет, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

О том, какое влияние продолжает оказывать война на современное общество, структуру населения и экономику, рассказываем в День памяти и скорби — 22 июня.

Подробнее...
 

Как получить выписку из ЕГРН

В Кадастровой палате рассказали, как получить выписку из ЕГРН

Директор Кадастровой палаты по Республике Хакасия Вера Старунская пояснила, в каких случаях необходима выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и рассказала о способах её получения.

Выписка из ЕГРН – это официальный документ, который включает в себя сведения об учтенном недвижимом имуществе, собственнике недвижимости, характеристиках объекта недвижимости, возможных ограничениях (обременениях) прав и запретов на сделки с ними.

Подробнее...
 

РОССТАТ ВОШЕЛ В ЧИСЛО ЛИДЕРОВ

РОССТАТ ВОШЕЛ В ЧИСЛО ЛИДЕРОВ РЕЙТИНГА САМЫХ ОТКРЫТЫХ ВЕДОМСТВ СТРАНЫ

По итогам 2020 года Росстат получил максимальную оценку открытости — ААА — и впервые за три года составления рейтинга вошел в группу с высокой степенью открытости среди ФОИВ, которыми руководит правительство РФ.

Об этом свидетельствует экспертный доклад «Открытость государства в России — 2021», подготовленный Счетной палатой РФ совместно с АНО «Информационная культура» и Центром перспективных управленческих решений. 

Подробнее...
 

О НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ

О НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Сократить социальные контакты и повысить эффективность сбора данных позволят цифровые технологии.

В связи с пандемией срок проведения Всероссийской переписи населения 2020 года был перенесен на октябрь 2021 года. В этих условиях особые надежды Росстат возлагает на новый способ сбора данных. В ходе предстоящей переписи население России сможет переписаться самостоятельно на портале Госуслуг – государственном Интернет-ресурсе страны, 

Подробнее...
 


Страница 3 из 11

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru