Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Культура


Литературный семицветик

alt31 июня на городской площади сотрудники детской библиотеки провели познавательную викторину «Литературный семицветик».

К викторине присоединились не только ребята младшего школьного возраста, но и ребята постарше. Вопросы викторины были распределены по шести категориям: сказки, приключения, сказки в стихах, мульти-пульти, фразы из книг и загадки в стихах.

Подробнее...
 

Краеведческая игра-находка

alt30 июля для ребят на городской площади детская библиотека провела краеведческую игру-находку «Диво-дивное». Ребятам было предложено прослушать забавную, но очень поучительную хакасскую народную сказку «Любопытный зайчонок». Дети были удивлены необычным окончанием истории.

Это вызвало увлечённое обсуждение.

Подробнее...
 

Экологическая минутка

altЛето - время каникул и времяпрепровождения на улице. Для детей детская библиотека на территории городского сквера провела экологическую минутку «Оглянись вокруг». Для присутствующих ребят было подготовлено сообщение об охраняемых территориях нашей республики. Прослушав информацию, ребята стали активно делиться своими впечатлениями об отдыхе на целебных озёрах Хакасии, расположенных на заповедных территориях.

Завершила встречу увлекательная экологическая викторина «По лесным дорожкам», в ходе которой участники угадывали представителей растительного и животного мира, занесённых в Красную Книгу Республики Хакасия».

 

Сказочные новости

altВ период летних каникул большое количество ребят разного возраста проводят своё время на городской площади, в парке отдыха, в скверах и придомовых территориях. Для них МБУК «Единая сеть библиотек» подразделение детской библиотеки подготовили серию развлекательно-познавательных мероприятий на свежем воздухе.

Учащиеся 3 – 5 классов приняли активное участие в игре-загадке «Сказочные новости».

Подробнее...
 

Громкие чтения для детей

altВ течение лета МБУК «Единая сеть библиотек» проводит мероприятия для небольших групп читателей на открытом воздухе.

Так для группы детей дошкольников, учащихся первых-третьих классов и их родителей, отдыхающих в городском парке, были проведены громкие чтения книги «Анекдоты с героями мультфильмов». Книга всегда пользовалась популярностью среди читателей библиотеки,

Подробнее...
 


Страница 1 из 62

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru