Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Культура


УРТУН ТОЙЫ

27 сентября делегация Сорска приняла участие в одном из главных и заключительных осенних праздников в Хакасии - «Уртюн Тойы».

По традиции, местом народных гуляний стал ипподром. Уртюн Тойы, праздник урожая, для коренного населения своеобразное подведение итогов уходящего года, и, конечно, повод собраться всем вместе. Для представителей других народностей – возможность ознакомиться с культурой и традициями Хакасии.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

19.12.2014 года с 13.00 – 17.00 Министр культуры Республики Хакасия Светлана Анатольевна Окольникова будет проводить личный прием граждан (по вопросам, касающимся культуры) в конференц-зале Администрации города Сорска по адресу ул. Кирова д.3.

Желающие граждане могут записаться на прием по адресу:

ул. Кирова д.3 кабинет №8

понедельник – пятница

Подробнее...
 

Одна страна – одна команда!

Сердца всех россиян переполняет гордость и радость за свою Родину. Олимпийские игры в России, в городе Сочи. Не все имеют возможность присутствовать на этом грандиозном празднике спорта, но болеть за наших спортсменов, поддерживать их всей огромной страной гражданская позиция каждого россиянина.

Вот и мы, находясь за много тысяч километров от города Сочи в день открытия Олимпиады проводим масштабную акцию среди всех болельщиков в знак поддержки олимпийской сборной России.

Подробнее...
 

«Чыл Пазы»

В минувшую субботу в столице Хакасии на ипподроме отмечался национальный хакасский Новый год «Чыл Пазы». На праздник съехались делегации всех регионов. Открытие праздника началось с обрядов «Ор тутханы»: угощение Чаянов – Верхних Творцов; поклонение Улуг от – Священному огню; освящение Пай хазын – Священной березы. После театрализованного открытия праздника Чаяннар айланды – возвращение Чаянов, жюри оценивало игровые программы делегаций.

Подробнее...
 

Этнова-2012

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия с 01 по 05 августа 2012 года в пгт. Вершина Тёи, Аскизского района проводит межрегиональный молодежный этно-туристский форум «Этнова-2012: Теплая Сибирь».

Основная цель Форума – консолидация усилий и включение молодежи в процессы развития молодежной политики, муниципального управления, бизнеса, туризма и межнационального согласия.

Подробнее...
 


Страница 60 из 62

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru