Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Культура


Встреча с писателями Хакасии

alt18 октября 2019 года в МБУК ДК «Металлург» состоялась творческая встреча с писателями Республики Хакасия Сергеем Майнагашевым (Сибдей Том) и Ильей Новиковым с жителями города и учениками школ города.

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. С неподдельным интересом и вниманием слушали «живых» писателей, их рассказы о своем творчестве, задавали им вопросы. Самую молодую часть аудитории интересовало как стать писателем, куда можно обратиться для публикации своих произведений…

Подробнее...
 

Творческие коллективы Сорска среди лучших

altС 18 по 20 октября в столице Хакасии в рамках проекта «Культура. Искусство. Творчество» (КИТ) прошел 67-ой Международный конкурс «Великая моя страна». Международные многожанровые конкурсы детских коллективов в рамках проекта КИТ проходят ежегодно в крупных городах России по номинациям хореография, вокал, инструментальное исполнительство, фотоискусство, театр, кино, цирковое искусство и другим творческим направлениям.

Подробнее...
 

Победа на конкурсе

alt

12 октября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел III Республиканский конкурс детских и юношеских фольклорных коллективов «Заплетися, мой плетень». Творческие конкурсные номера представили детские и юношеские фольклорные коллективы (солисты) культурно-досуговых учреждений и организаций дополнительного образования Хакасии в возрасте от 7 до 17 лет. 

Попытать свои силы в нелегком жанре вокального искусства отправился художественный образцовый коллектив народной песни «Росиночка»

Подробнее...
 

Мой добрый учитель…

alt

«Школа, школа уроки, перемены…» такой песней открыли концерт в честь Дня учителя 4 октября в МБУК ДК «Металлург» вокальная группа «Сияние». В городе Сорске 198 педагогических работников, 98 из них имеют высшую и первую квалификационную категорию. За заслуги в области образования 10 имеют звание «Почетный работник общего образования РФ» среди них: Лариса Видяйкина, Людмила Миронова, Наталья Новоселова, Тамара Патрикеева, Валентина Тахтаракова, Людмила Терских, Татьяна Шимель, Олена Каменева, Валентина Юшкова, Елена Шершнева, Лидия Фрик. 

Подробнее...
 

Внимание! Конкурс!

alt

Приглашаем принять  участие бабушек в конкурсе «СуперБабушка 2019». Конкурс проход 19 октября в 13:00. К участию допускаются участницы от 55 до 75 лет. Для участия в конкурсе необходимо предоставить анкету в срок до 10 октября по адресу: ул. Пионерская 18А или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также позвонив по номеру телефону 24-065.

КОНКУРС ПЕРЕНОСИТСЯ С 12 ОКТЯБРЯ НА 19 ОКТЯБРЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ.

 

Скачать положение

 


Страница 8 из 62

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru