Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Культура


Фотоконкурс «Природа в объективе»

alt

С 30 сентября по 01 ноября в Республике Хакасия стартует экологический конкурс фотографий «Природа в объективе». Организатором данного конкурса выступает Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия».

Подробнее...
 

КВН среди учителей и школьников

alt3 сентября в МБУК ДК «Металлург» прошел конкурс КВН под названием «Школа вчера, сегодня, завтра» между сборными командами школ.  Это был настоящий праздник юмора, смеха, шуток и бесконечного позитива! То, что игра КВН стала для нашего города поистине долгожданным событием, стало ясно еще до начала мероприятия. Зрители заполнили весь зал. Группа поддержки «Алые паруса» пришли с плакатами – поддержать свою команду. И вот, все три команды под бурные овации вышли на сцену на церемонии открытия игры КВН, которая спустя долгие годы снова возобновилась в нашем городе.

Подробнее...
 

Забытая война Русско-Японская

alt

24 сентября в МБУК ДК «Металлург» состоялась презентация 5 тома «Солдаты Победы», организованной председателем Совета ветеранов – Еленой Даниловной Станкевич и учителем русского языка и литературы Видяйкой Ларисой Юрьевной.

В мероприятии приняли участие учащиеся  МБОУ СОШ №3 с УИОП, а также коллектив «Серебряная нить». Елена Даниловна коротко рассказала о ходе Русско-Японской войны.  

Подробнее...
 

Дети музыкальной школы

alt27 сентября в МБУ ДО «Детская музыкальная школа» состоялся концерт ко Дню пожилого человека.

Школа гостеприимно распахнула свои двери, встречая бабушек и дедушек, а также всех желающих окунуться в прекрасный мир – мир музыки! Нет человека, который не любит искусство. У каждого из нас свои любимые музыкальные произведения и танцы, свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать.

Подробнее...
 

Семейный фестиваль

alt17 сентября в МБУК ДК «Металлург» состоялся I муниципальный семейный фестиваль «Родной язык – душа народа».

Целью фестиваля стало сохранение и развитие национального языка, как неотъемлемой части культурного наследия хакасского народа.  Воспитание человека и укрепление межнациональных и межэтнических отношений в республике.

Открыли мероприятие дети из детского сада «Солнышко» и музыкальной школы. Мини-спектакль по сказке «Как птицы царя выбирали» и игра на инструментах хакасского народа в сопровождении народных песен никого в зале не оставили равнодушными.

Подробнее...
 


Страница 9 из 62

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru