Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Культура


Сорск на Уртун Тойы

alt

21 сентября на республиканском ипподроме состоялся национальный праздник урожая - «Уртун Тойы».

По традиции праздник урожая начался с театрализованного пролога. В этом году его тема: «Тӧлдеӊ тӧлге» - «Из поколения в поколение». Жителям и гостям Хакасии представили традиционный обряд, проводимый для молодой семьи. В нем молодая семья готовила любимое блюдо хакасской кухни – сметанную кашу (потхы). Считалось, что если при её приготовлении вытапливалось много масла, то жизнь молодых пройдёт в достатке и сытости. Этим блюдом угостили свадебные пары из районов и городов Хакасии.

Подробнее...
 

Казачий круг прошел в Сорске

alt

Казачий круг прошел в Сорске

Кто такие казаки? Казаки — это в первую очередь народ, а не стайка воинов. «Для чего нужны казаки?» — примерно то же, как спрашивать «Для чего нужны хакасы или буряты?» В Сорском городском казачьем обществе (СГКО) на сегодняшний день состоит 31 человек. «Казаки – это люди которые хорошо живут» - говорит Атаман Сорского городского казачьего общества Александр Ищенко - «но чтобы хорошо жить, нужно поработать».

Подробнее...
 

Внимание конкурс!

Внимание конкурс!

На протяжении многих лет НС "Интеграция" при участии ведущих учреждений высшего профессионального образования, содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального космического агентства, Российской академии наук, Российской академии естественных наук, Российской инженерной академии проводит ряд Всероссийских молодежных конкурсов.

Подробнее...
 

Конкурс «Права человека нашими глазами»

Конкурс «Права человека нашими глазами»

altНегосударственное учреждение дополнительного и дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского» в сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения»,

Подробнее...
 

Стартует ЭКО-марафон ПЕРЕРАБОТКА

Стартует ЭКО-марафон ПЕРЕРАБОТКА

altС 30 сентября по 13 октября 2019 г. В Республике Хакасия пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия и другие учреждения города Сорска. На сегодняшний день  акция успешно проходит в 42 областях ЦФО и ПФО. ПЕРЕРАБОТКА проходит в форме соревнования. Все участники получат благодарственные письма.

Все кто желает поучаствовать в ЭКО-марафоне, просьба приносить макулатуру в детскую и центральную библиотеки города по адресу:

- Детская библиотека

Ул. 50 лет Октября, дом 7

Режим работы: с 9 до 18 часов, в воскресенье перерыв на обед с 13 до 14 часов.

Выходной день – суббота.

Последний рабочий день каждого месяца – санитарный.

- Центральная библиотека

Ул. Кирова, дом 36

Режим работы: 

с 10 до 19 часов, в субботу перерыв на обед с 14 до 15 часов.

Выходной день – воскресенье

Последний рабочий день каждого месяца – санитарный.

 


Страница 10 из 62

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru